Поиск

пятница, 21 декабря 2012 г.

«Старый» Новый год

Название: «Старый» Новый год (New Year's Eve)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, мелодрама
Год: 2011



Герои фильма — жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк накануне Нового года переплетет жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретаршу, решившую осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник. (с)пасибо Кинопоиску

По следам «Реальной любви».

Как ни странно, режиссером выступил не автор вышеназванной картины, а Гэрри Маршалл («Красотка», «За бортом», «Сбежавшая невеста»), снявший годом ранее «День Святого Валентина», где сюжет тоже членился на множество историй разных людей. Собственно, некоторые актеры и перекочевали из него в «Старый Новый год». К счастью, актеры, а не их герои.
Ну да, проект откровенно коммерческий, но и в этом есть плюсы: 1. актеры на любой вкус, цвет и размер; 2. красивые съемки; 3. множество историй опять же практически на любого зрителя – есть и семейная трагедь, и подростковая романтика, и знакомство практически вчерашних студентов, и не особо гладкие взаимоотношения людей среднего возраста… К слову, концовка преподносит сюрпризы в виде весьма неожиданных парочек. Сопли кино выжимает по минимуму и больше делает упор на искренность и веру в чудеса. А под Новый год именно это и требуется от тематических фильмов.
Самое смешное, что я смотрела «День Святого Валентина» и даже писала рецензию. Но я абсолютно, на все 100% не помню ни единого кадра из него, ни одного персонажа. Вообще. А учитывая, что наш пациент сделан как под копирку, сказать могу следующее: кино подходит для настроя на праздничный лад и понравится тем, кто очень любит истории с уймой героев, которые все одновременно главные. Ну а то, что оно быстро забывается, думаю, не так страшно. Есть повод пересмотреть его через год!

Комментариев нет:

Отправить комментарий