Поиск

среда, 26 декабря 2012 г.

Хи-Мен и Ши-Ра: Рождественский выпуск

Название: Хи-Мен и Ши-Ра: Рождественский выпуск (He-Man & She-Ra: A Christmas Special)
Тип: короткометражный фильм, 44 мин. (США)
Жанр: фэнтези, приключения, комедия
Год: 1985



Случайно приземлившись на планете Земля, Орко встречается с двумя детьми - Алишей и Мигелем. Они объясняют основы Рождества и присоединяются к Орко в его путешествии обратно в Вечность. Доброта детей и дух Рождества привлекают внимание Хорда и Скелета. Хватит ли Рождественского Духа и силы Хи-Мена и Ши-Ры, чтобы остановить зловещий дуэт и помешать их планам? (с)пасибо тырнету

Странное дело, но в свое время Хи-Мен прошел мимо меня. Я тогда торчала от другого сериала про полуголого мужика. И он, этот мужик, был приятней глазу как минимум тем, что не увлекался стероидами и балетными лосинами и не носил прическу Ивана-дурачка. Но если вы подумали, что я тут просто так, из вредности, обкладываю какашками чью-то эротическую фантазию, то это не так. Я веду к тому, что если в далеком детстве вы не прыгали до потолка при виде Ши-Ры или Хи-Мена, вам лучше даже не приближаться к данной вещи.
Однако если вы нежно любили приключения этой парочки, имейте в виду еще один нюанс. Та самая качественная, многоголосая озвучка здесь отсутствует. В сети можно найти либо любительскую, либо оригинальную с русскими субтитрами. Тут кому что, конечно, я смотрела с сабами, но содрогалась всем своим существом, ибо американская озвучка непередаваемо кошмарна. Особенно убивают голоса женских персонажей – они все как будто то ли нанюхались гелия, то ли пересмотрели кавайного анимэ.
Никаким духом Рождества и близко не пахнет, тема неумело притянута за уши.
Картинка угнетает. В юном возрасте на такие мелочи не обращаешь внимания, но стоит вырасти, и суровая правда бьет по глазам. Ну ладно с тенями и оттенками не заморачивались, так тут и анимация такая, что плакать хочется. Впечатление, что шевелились только те, кто принимал самое активное участие в сюжете, а остальных просто пририсовали для массы.
Одним словом, если ностальгия не дает вам спокойно жить, скачайте, посмотрите, вернитесь на 45 минут в детство. Если же нет – лучше нарядите елку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий