Поиск

среда, 7 ноября 2012 г.

Zombie Loan

Название: Zombie Loan (Кредит зомби)
Тип: ТВ 11 + 2 спешла
Жанр: мистика, юмор
Год: 2007
Студия: XEBEC-M2



Чика и Сито – зомби, т.е. живые мертвецы. Для того, чтобы снова вернуться к жизни, им необходимо погасить так называемый долг путем истребления разной нечисти.

Инфернальное анимэ. Создатели отожгли! Никаких грудастых девиц, никакого яойного сервиса, никакой жутко-серьезной-хрени-которой-все-занимаются. Нет, конечно, девица есть, даже не одна (просто на первом плане), но она очкастая и не сильно умная, к тому же у нее нет груди и крутой пушки. Парни яойные тоже есть, но они не пылают друг к другу горячей любовью, характеры у них не сахарные, да и вообще они – трупы. Деятельность важная в наличии, но не ради мира на всей земле, не для спасения человечества, а так, для личной выгоды, не исключая фактора гуманности. Имеется приятное дополнение в виде разных типажей, на любой вкус, цвет и размер. Но это не сервис, а так, мимо пробегали. Новое видение загробной жизни. :D А теперь представим, что все это с юмором. Причем не типа «я тебя стукну – все засмеются», и не «я тупанул – гыгыгы!», и даже не «ну все знают эту шутку, но все равно в сто пятый раз повторим для отаку, они ж все равно маньяки». От перла готичного парня про носки мой моцк выкурился из черепа и стек под стол. Я просто лежал весь и дымился. Это ж надо было такое несочетаемое сочесть… сочтить… короче, сгибридизировать. Про папашку Чики вообще молчу, это просто надо видеть. Хотя чего тут говорить, если авторы саму Смерть простебали!
Без банальностей, конечно, не обошлось, но их можно и простить, все же никто не пиарит это анимэ как шедевр всех времен и народов. Одно в нем плохо – мало и не до конца. Но, думаю, это дело времени. ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий