Поиск

среда, 7 ноября 2012 г.

Yebisu Celebrities

Название: Yebisu Celebrities
Тип: 1 OVA, 45 мин.
Жанр: comic movie (animix), яой
Год: 2010



Харука Фудзинами мечтает делать рекламу. И судьба дарит ему шанс – он попадает в компанию «Эбису Графикс», в которой каждый сотрудник одарён, умён и красив. Однако желания и таланта мало для того, чтобы вписаться в мир бизнеса, о чем Харуке и сообщает его босс. После чего лично принимается улучшать экстерьер новичка…

Знаете, есть такие художники, которые считают, что если что-то надо нарисовать, то оно должно быть нарисовано с такой бешеной мощью, чтобы никто не усомнился в наличии оного и никогда даже и не помыслил вопросить «А где у тебя тут… ???». Так вот, Ивамото Каору и Фува Шинри, по пятитомной манге которых и снято это анимэ, явно из их числа. Им не греют душу уши как таковые. Но зато если они размерами приближаются к локаторам Чебурашки – авторы чувствуют себя более-менее сухо и комфортно.



То же относится и к губам.



Учитывая тенденцию, с невыразимым счастьем (первый раз в жизни, кажись) осознаю, что цензура не дремлет, и героев ниже пояса не показывали. Да простят мне мою пошлость и испорченность читатели, но я просто вынуждена сказать, что моя психика не выдержала бы увиденного, будь оно там нарисовано в любимом авторами стиле максимализации. Ну да оставим это на их совести.
Вообще, OVA интересна даже не сама по себе, а в связи с… В связи с чем, разберемся по порядку. Во-первых, тем, что ни капли не соответствует аннотации. Ну или наоборот. Интернет буквально пестрит следующим текстом, раскрывающим завязку: «Харука Фудзинами недавно устроился работать в контору Эбису Графикс. В первый же день, его босс-тиран Дайдзё вызывает у него стойкую неприязнь и ненависть, да и есть за что - всю грязную и тяжелую работу босс скидывает на него, сопровождая язвительными комментариями в его адрес. Ничего необычного, но Харука замечает, что чем больше босс на нём отыгрывается, тем симпатичнее кажется в его глазах... Сможет ли Харука противостоять Дайдзё и показать себя, или же высокий темноволосый незнакомец сможет овладеть его душой и телом?». Наверно, изначально планировалось снимать другой сюжет, по мотивам, так сказать, потому как всё было совсем не так, а даже вполне наоборот.
Во-вторых, ужасно забавляет прямо-таки каноничная каноничность героев. Их хоть сейчас на страницы самоучителя по созданию манги/анимэ «Яой для чайников». Сэме – высокий мужественный жгучий брюнет.



Большой босс. Богат. Шикарен. В меру утончен, в меру огламурен, обёртка от-кутюр, в общем, кумир, идол, бох. Уке – тощенький глазастик, блондинист, белокож, слегка нескладен, неотёсан, но с огромной тягой познавать мир.



Аккурат та наживка в виде динамики, молодости, свежести и амбиций, которая так привлекает сытых хозяев жизни.
В-третьих, анимирован только первый том, вот прям практически кадр в кадр, слово в слово.



А это значит, что жив и будет жить девиз «everyone is gay», ибо обработке неумолимой машиной опапуасивания еще не подверглись остальные натуралы.
Ну а если вернуться к самому анимэ, то стоит сказать, что хоть это и анимированная манга, могли бы постараться и получше. Но даже это не самое страшное. Хуже убогости картинки только звук. Сколько патетики в голосах сэйю! Такое впечатление, что они все дружным скопом репетировали роли пафосных героев-освободителей для спектакля какого-то заштатного театра юного зрителя.
Одним словом, очередное извращение над зрителем. Впору поверить в то, что кто-то целенаправленно издевается и над яоем, и над яойщиками. Смотреть с горя. Под водку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий