Поиск

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Пробуждение

Название: Пробуждение (Wake)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Год: 2009



Молодая женщина по имени Кэрис, стремясь испытать сильные эмоции, регулярно посещает похороны незнакомых ей людей. На одних из них она встречает Тайлера, оплакивающего умершую невесту, и влюбляется в него. (с) Кинопоиск

С самого начала все печально. Во-первых, главная героиня посещала похороны по неизвестной причине. Во-вторых, вызывало недоумение бредовость и алогичность происходящего, которые возникают тогда, когда авторы ради сюжета выдумывают какую-то дребедень и раздувают ее до размеров вселенской катастрофы, заставляя героев метаться из угла в угол и страшно страдать из-за смехотворных проблем. В-третьих, не радовали основные действующие лица.
Мужик (Йен Сомерхолдер), конечно, валить и трахать, но уж больно образ у него корявый. То ли он скорбит, едва похоронив невесту, то ли предается прелестям романтики в койке ее «подруги». И ладно бы в ней еще что-то примечательное было, ну или на крайний случай напоминала бы она ему почившую возлюбленную. Дык нет – стремная тетка (Бижу Филлипс), какая-то вечно затраханная, ведущая себя в 99% случаев неадекватно, несущая чушь, не расплескивая ни капли. Может, у парня на фоне печальных событий треснула крыша? Но тоже не похоже.
Одним словом, начинается все как тупая романтическая жвачка, но потом из-за кустов потихоньку высовывается психология, а затем и триллер. Довольно странное сочетание, но именно благодаря ему худо-бедно сохраняется интерес к фильму. Если бы все развивалось по шаблону, не хотелось бы узнать, чем же кончится эта катавасия.
Название оправдано: герои действительно перестали кормить своих белочек и сникерснули под конец с толстым намеком на хэппи-энд.
Говоря короче, кино снято далеко не идеально, актеры играют неправдоподобно, да и подбор не очень, диалоги просто дебильны, но история преподносит сюрпризы, да и, чего уж там, ГГ сексапилен, а постельные сцены приятны. Так что как минимум получить удовольствие от вида симпатичного мужика можно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий