Поиск

среда, 7 ноября 2012 г.

Vie Durant

Название: Vie Durant (Вай Дюрант)
Тип: 8 ONA по 8 мин.
Жанр: вампиры
Год: 2003
Студия: Radix

Вай Дюрант – это музыкальный ансамбль вампиров, странствующих по миру в поисках злодея, коллекционирующего души невинных.

Возможны спойлеры!

Это, товарищи, нечто. Нет, не так. Это НЕЧТО. Чтобы ТАКУЮ хрень снять, надо быть гением. Да еще и в 2003 году. Мои аплодисменты и низкий поклон.
Я так поняла, что есть несколько вампиров, которых наплодил один мужик. Этот мужик, создается впечатление, трахнул каждого, кроме одного. А поскольку тот его отверг (такого суперсэме, как он мог?!), то предрек ему папашка встать на вершину мира. Что сие значит, непонятно. То ли он будущий повелитель вселенной, то ли мировой секс-символ (человек, который заебал всех (с)), то ли еще что, в общем, нам не объяснили. И это только начало. А в центре повествования какая-то девка, которая, опять же неясно, то ли вампир, то ли человек, то ли хрен знает вообще кто, потому что парни ее сначала кличут праматерью. В ее 15 лет. Хорошо, что не прабабушкой. В чем заключается сюжет, я так и не поняла. Видимо, в убиении злодея усилиями толпы героев.
Зато мальчики на любой вкус и цвет. Даже слегка напомнило «Meine Liebe» - прикиды похожи, сама, прости Аматэрасу, атмосфера, еще раз прости Аматэрасу, анимэ. Да выпьет забойного йаду его создатель. Эти мальчики еще и музыканты. Странствующие. Кот, осел, собака, петух. Зовут их тоже причудливо. Одного Эй, второго Ой Эм, третьего Джей... Короче, здравствуй ужас, прощай моск. Лучше б их имена были слогами японской азбуки, и дети по этой дури учили бы язык. Не японские дети, конечно. А наши, ненормальные. Их все равно уже ничего не испортит, а знание восточного языка не повредит.
А еще есть злодей. Мерзкий, конечно, совсем не яойный. Прямо отвратительнейший тип, который хочет испить кровь всех и вся. Бу-га-га. Его потом, ессно, прикокнули. Чтоб не портил ту самую, которая тут должна быть по идее. Атмосферу, в общем.
Единственный плюс – более-менее симпатичная рисовка персонажей. Однако тут сразу надо пояснить, что самой рисовки как таковой тут нет в привычном понимании этого слова. Лично я легла под диван, ржа и плача, увидев эти жалкие попытки изобразить движения героев. С этим надо родиться, ибо научиться такому не дано. Представьте себе прыгающий рисунок мальчика. Это он идет. А теперь учтите, что губы у героев при речи принципиально не шевелятся, совсем. И вот вы слышите шаги, голос, а видите прыгающий на экране картонный силуэт. Приятно? Мне нет.
В общем, эта мура напоминает мангу – цветную и анимированную только там, где вода, дождь или огонь в камине. После просмотра «Moon of the fiery night» я думала, что самое страшное уже видела. Но я ошиблась. Самое ужасное, самое дебильное анимэ с наибезобразнейшей рисовкой и тупейшим сюжетом – это «Vie Durant». Поставлю памятник тому, кто меня переубедит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий