Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Utsukushii Utsukushii Utsukushii

Название: Utsukushii Utsukushii Utsukushii (Красота, Красота, Красота)
Автор: Сатосуми Такагути
Количество томов: 1
Жанр: гет, яой
Год: 2007



Совсем странная манга. Конкретно с прибабахом. Оо Начиная героями и заканчивая сюжетом.
Ко. Фетиширует на ногти и плетет всякие разности из бисера. Расстался со своей девушкой из-за ее отъезда и втрескался в ее брата, который приехал на замену поступать в университет. В чем смысл, спрашивайте у мангаки.



Акио. Считает себя безобразным и косит под клаустрофоба, чтоб вырвать несчастный поцелуй от жалеющего его Ко. Ну или на минет развести.



Лифт. Да-да, это полноценный персонаж, собственно, его мы видим так же часто, как и главных героев. Ни секс, ни философия не обходятся без его участия.

Задумка, видимо, упорно пыталась закосить под ангстовую философию с драматичной концовкой без сада-мазы, от которой бы все рыдали. Но мангака явно ничем не догналась, и фокус не удался. Лично у меня вообще создалась в голове полная помойка, и я так и не поняла, в чем суть. С самого начала я подумала, что уехавшая девочка стала мальчиком и вернулась, но нет, не угадала. Затем я решила, что Ко будет вспоминать свою пассию, точнее, ее ногти, и в конечном счете втрескается по образу и подобию в ее стремного братца. Снова мимо. Ну а потом и подавно зависла: Ко ни с того ни с сего набрасывается с поцелуями на Акио, потом они долго катаются на лифте с яойными последствиями, затем нам пытаются загнать что-то про любовь, тут же маячат бесконечные бисерные фенечки, загоны про красоту, а в итоге возвращается девица, и на нас падает конкретный такой гет без всякой логики и смысла.
Понятия не имею, в чем там было дело, возможно, так дебильно перевели, но зная авторские белки, склоняюсь к мысли, что оригинал был точно таким же, только на японском. А может, причина в отсутствии в архиве некоторых сканов, к примеру, я так и не нашла 5-8, 124 и т.д. Либо их удалили по соображениям цензуры, либо так переименовали файлы.
Что касается эстетики, то начинающие авторы и то лучше рисуют.
Расстроилась я, в общем, после прочтения. И расстроил меня далеко не недоделанный яойный ангст, а исполнение работы в целом. Увы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий