Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Usagi Drop

Название: Брошенный кролик (Usagi Drop)
Тип: полнометражный фильм (Япония)
Жанр: комедия
Год: 2011



Когда тридцатилетний Дайкити возвращается домой на похороны своего деда, он встречает в саду незнакомую ему девочку по имени Рин. Его мать объясняет, что та является внебрачной дочерью умершего, а кто является её матерью — неизвестно. Никто из родственников не решается взять к себе и воспитывать девочку, и тогда это решает сделать Дайкити. (с)
По мотивам одноименных манги и анимэ.

Матсуяма Кеничи, в преддверии становления папашей (5 января у него родился ребенок), тренируется на кроликах. Чужих и брошенных. И тренируется, надо заметить, вполне правдоподобно, хотя и не напоминает совершенно оригинал. Рано Матсуяме играть 30-летних, тем более изможденных жизнью и простоватых. Уж не знаю, чем объясняется такой странный подбор актеров для фильма, старались ли авторы быть ближе к первоисточнику или учили опытного актера уму-разуму, но анимэ и фильм – вещи практически разные, одна разве что завязка и суть.
В самом начале фильма возникает впечатление, будто режиссер был в курсе, что фанаты будут недовольны. И решил купить их абсолютно шикарной сценой с танцующим Матсуямой. Не знаю насчет всех… Но меня купил. И черт побери, Матсуяма был так хорош, что я мгновенно смирилась с тем, что я сегодня политическая проститутка. Правда, режиссер все-таки поторопился. Кино вышло отнюдь не таким плохим, как он, видимо, думал.
В два часа уместилось все, что должно было уместиться, чтобы картина не стала затянутой, унылой или, наоборот, оборванной на середине.
Единственным минусом можно назвать всё тот же выбор актеров. Особенно плохо смотрелась и играла Карина, не впечатлял Руики Сато в роли Коки. Зато с лихвой окупила кастинговый косяк главная героиня в исполнении Маны Ашида – да, была далека от оригинала, но подкупала своей невероятной няшностью.
Матсуяма явно отдохнул от своих колоритных ролей, сыграв в обычном семейном фильме обычного внезапного папашку. Поклонникам актера и жанра – рекомендовано.

Комментариев нет:

Отправить комментарий