Поиск

среда, 7 ноября 2012 г.

Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru, серии 19-24

Название: Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru (Betrayal Knows My Name, Предательство знает мое имя)
Тип: ТВ 24
Жанр: мистика, приключения, яой/сёнэн-ай
Год: 2010
Студия: J.C. Staff

19 серия.
Юки и ко догребли до поместья, а там Фуютоки. Лука, говорит, там Генерала мочил, но вас туда не пущу, ибо Такаширо-сама не велел.
Такаширо отдал команду Шусэю и Хоцуме прибыть в поместье. Что-то мутное грядет к нам…
Курото и Юки играют в домино (сёги). Нашли время…



Курото рассказывает, что его первый напарник погиб, а Сэнширо второй. Девять лет назад, когда Курото было 7 лет, его отправили к деду Сэнширо, мастеру Гарану. А Курото милый такой был мальчик… Гатичный. Сходу отфутболил Сэнширо, заявив, что свое время на дружбу с дураками тратить не собирается. Сиэль фигов.
Таки это слово «Agla», что на кольцах Хоцумы и Шусэя, оказывается, означает принадлежность стражу. Замечательно, что хотя бы в 19 серии нам это сообщили. Правда, не догнала я один момент. Курото в 7 лет был стражем? Оо И уже в этом юном возрасте, видимо, посеял первого напарника и намылился отомстить убивцу. Убивец сильно напоминает Шульдиха и Грэлля одновременно. Так и не поймешь, то ли убить хочется, то ли оттрахать…
Дедок пытался зомбировать малыша домино. Типа сыграй со мной, и ты сразу все забудешь… Не прокатило. Учи матчасть, старче.
Меня эта серия усыпляет… По-прежнему ничего не ясно, но Курото играет в сёги, Сэнширо таскает ему вкусняшки, дедок счастлив… Тоска.
Я гляжу, Сэнширо уже в дошкольном возрасте питал нездоровую тягу к своему полу, в частности, к Курото. «Ты такой симпатяга, бла-бла-бла…»
А еще меня преследует смутное ощущение, что серия призвана зомбировать нас на любовь к сёги.
Прошло сколько-то там лет… Курото выгуливает Сэнширо. Яойщики умиляются, глядя на то, как нелюдимый колючка Курото показывает свое тайное место Сэнширо. Ночь, много звездей, романтика. И тут Курота взял и все опошлил. Предложил стать напарниками. Нет шоб махнуть в Голландию и пожениться...



Однажды темной-темной ночечкой Сэнширо затащил Курото в мрачную кладовку. Или часовню… Короче, затащил. Надежды на НЦу можно засунуть поглубже, ибо мальчик всего лишь прятал нашего злюку от Генерала Каденции. Того самого, с красными патлами, убивца предыдущего напарника Курото. Он уже тихо, не напрягаясь, порешил всех в додзё, остались лишь пацаны в бункере да дедок.
Приехал Такаширо и «изгнал Каденцию в ад». Вот засранец, я его даже разглядеть толком не успела. Дедок, ессно, по закону жанра, загнулся в неравной борьбе с силами зла во имя спасения Курото.
А меж тем мы плавно, но верно катимся в пафосный пафос… Чего только стоит заюзанная сценка с уходящим Курото и останавливающим его Сэнширо. «Смерть ходит за мной по пятам, если ты будешь рядом, то умрешь». «Нет, я не умру, Курото…» Кошмар.
Одной мне кажется, что над яойщиками в этом анимэ без конца стебутся?





Последним кадром многообещающе вылез Каденция. Таки он еще жив? Хочу.



20 серия.
Лука сиротливо любуется на текущую канализацию. Ну или тупо ручеек, там не поймешь. Токо-тян, тихо подкравшись, интересуется, а правда ли он хочет держаться подальше от Юки. Лука отвечает, что да, ибо он нужен Элегии. Наш гатичный прынц боится, что деффачки из-за него капитально передерутся? ИМХО, давно пора.
Нам опять показывают трогательное тисканье главгеров на фоне покореженных декораций. У них там вообще что-то целое в прошлой жизни было? Поместье сожгли, столбы похерили, людей угробили… Маньяки.
Содом неожиданно вспомнил о Хозяине. Поднадоел зверушке Юки. Не знаю, кому как, а мне кажется, что он тоскливый до жути, с ним так скучно… Ну разве что без конца все убить хотят. А так… Фэ. А Луку хоть за плащ подергать можно, замочки полапать, маникюр сделать… Че-то я не о том, нэ? Оо
Курото уже давно напоминает мне Рицку. Ну ничего не могу с собой поделать. Вот прям недоудовлетворенный Соби субъект, и всё тут.
Юки сидит страдает, подходит Фуютоки и предлагает поговорить. Таки он подрабатывает? Такаширо мало платит? Или просто спортивный интерес – кто кого, Фрейд меня или я Фрейда? Дааа, психология еще никого до добра не довела. Чисто как в старой рекламе – «Вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом?».
«Человек может прожить в одиночестве», - выдвигает тезис Юки. Дурак ты, мальчик, наука доказала, что в течение 10 дней человек в одиночестве сходит с ума и умирает. Вот так-то. А в одиночестве без Луки срок сокращается до суток. Доказано отаку.
Тааааааак. Фуютоки меня начинает сильно напрягать. Ибо этот экземпляр дворецкого имеет виды на Такаширо. Весьма такие неслабые виды, которые не может лицезреть, а очень хочет. В это время Такаширо тихо крючится от какой-то фигни. Ломка по мясу? Оо Он мне уже Чужого напоминает. :horror: Тем более из него что-то лезло, весьма недружелюбное…

Штаб злодеев. ГДР форэва.


Юки сбежал искать Луку. Шусэй и Хоцума едут в поместье. Кучкуются чуваки, кучкуются! :D
Курото и Сэнширо ищут Юки. Сэнширо интересуется, а правда ли Курото смог бы быть один. Его, оказывается, укачивает в любой машине, если за рулем не Сэнширо. Вот где они, знаки подсознания. Не там Фуютоки практику ищет. :gigi:
Юки вынес. Просто вынес. Я иногда думаю, что он все же бот. Но не могут реальные люди быть такими дебилами. Непроходимыми. Дошел мальчик до храма. А там на крылечке буквально стоит Каденция. Мало того, что он его увидел в самый последний момент, так еще и с Лукой перепутал. Головка у ляли бо-бо. Конкретно так, патологически. :kto:

Ну ведь Лука же! Похож!


Не успел его Каденция даже поцарапать, вылезли Сэнширо с Курото и с криком «Кийяяя!!!», с серпом и молотом с косой и катаной наперевес бросились мочить злыдня. Ну ей богу, колхозница и рабочий… Жаль, не в бронзе, а то дольше бы продержались. V__V
А меж тем сильно интересуюсь, где шляется Лука, когда его ненаглядного Юки мочат всякие там Каденции? Вот и верь после этого всяким высокопарным обещаниям. Балабол готичный… Прям упал в моих глазах ниже плинтуса.
И снова нас обломили со свежезажаренным Юки. И кто?! Рэйга собственной персоной!

Клёвая кепка.


Вот и поди разбери этих мужиков…

21 серия.
Прошлое. Каната притащил Юки книгу, которую тот просил. Юки в ответ повесил на него шарфик, ибо холодно. Каната в свою очередь начал мечтать о том, что они будут всем детдомом сидеть под сакурой, потом поедут в поход, будут делать барбекю, смотреть на фейерверки… Угораздило же парня в придурка Юки втрескаться. У него и так три грузовика с пряниками, ему не до Канаты. А вот в наших краях ему было бы просто классно: море, лес, грибы, рыбалка, походы, шашлыки… Ну почему так грустно все сложилось, а?
Блять, у меня прямо сердце кровью обливается. :weep2:







Вытираем сопли и возвращаемся в настоящее. Рэйга спасает Юки от Каденции.



Но мужик явно прогибаться не привык, говорит, надо замочить, и всё тут. Так что Рэйга переходит от слов к делу.



Это специальные цепи заклинателя. Их он пускает в ход, если вызванная им дюра отказывается подчиняться. Судя по дыму, идущему от Каденции, цепи явно не комнатной температуры. Горячий адский парень! Итого, нас ждет вкусное мясное блюдо. Мда… Не везет этому персонажу, не успел появиться, а уже зажарили. V__V
В это время Такаширо медитирует на памятник Стражам. Вы еще помните этот уходящий в небо булыжник?



И всё бы ничего, но ему опять хреновасто. V__V И он порывается отомстить за всех погибших Стражей. И как он не треснет под такой тяжестью? Блять, обнять и плакать.
Хоцума и Шусей прибыли в поместье. И сразу ломанулись спасать Юки.
Шашлык отменяется. Каденция разодрал на фиг все цепи. Не, точняк, горррррячий мужчина. *обмахивается веером* Пошли спецэффекты, Рэйга запыхался, Каденция готов нанести смертельный удар! И тут появляется Лука! Бэтмэн, Бэтмэн! :ura: :ura: :ura:
Подтянулись Токо и Цукумо. Прям парад Стражей…
А Лука разошелся не на шутку. Так, что все решили уместись куда подальше. Хотя поступает он, как говорила Алиса, все страньше и страньше. Теперь вот решил Рэйгу пощадить… Ясен пень, о Юки думает, но всё же… А как же ревность? Уничтожение сил зла? Вечная война с дюрами?
Юки допытывается у Рэйги, почему он его не убивает. С надеждой так, наивно… А Рэйга отвечает, что мальчик дурак и тупо не понял, что он его собирается убить, но позже.
О! Хоцума и Шусей тоже добежали до храма. Обалдеть!

22 серия.
Рэйга обозрел всю толпу Стражей, Луку, покосился на потрепанного Каденцию и спешно отчалил, напоследок запретив Юки звать себя Канатой. Ну да там что пнем по сове, что совой по пню… Все равно будет «Каната-сан! Каната-сан!». :gigi:
Всё же либо я от Юки заразилась торможением, то ли природная жирафнутость обострилась… Я только сейчас заметила вот такую вот няшную картинку в конце опенинга.



Обычно я его проматываю, а тут, видимо, недорассчитала. Все такие моднявые… Широ, ты бох! :inlove:
Юки душит кровать. 12 часов уже, как свалился в обморок у храма, так и не просыпался. Нежная барышня.
Лука подпирает столб у поместья. Из-за угла выруливает Тачибана и начинает докапываться на манер старого стишка: «Что ты ходишь не заходишь, а заходишь не садишься, а садишься не ложишься…». Надо же, даже постебался мимоходом, дескать, проснется ляля, а няни нету, побежит ляля с криком «Я найду тебя, Лука!» по окрестностям, распугивая птыц, зверей и привлекая дюр. Непорядок. И вы будете смеяться… Лука только после этого согласился пойти к Юки. Либо мне мерещится, либо он с каждой серией делается стремнее и стремнее, тупее и тупее, тормозней и тормозней… Меня это убивает. Медленно, но верно.
Нам показывают душещипательные кадры минувшего прошлого.



Юки – конкретный трансвестит. Кстати, он проснулся. Чёрт.
Рэйга вспоминает Юки и размышляет, то ли все-таки уничтожить мир, то ли выйти из сумрака и полюбить людей.
А меж тем в дремучем лесу коварные планы строили знакомые нам лица.





Второе лицо было напоено кровью Элегии. От нее, оказывается, штырит не по-детски.
Элегия, Каденция и Фарфарелло седой нарик (потом он раздвоился :upset: ) напали на поместье.
Земля ходит ходуном, хорошие мальчики мочат плохих. Получается не очень. И тут заявился Юки. Решив наводнить всё своими светлячками и тем самым угробив себя, ибо силёнок мало – надорвётся. Все, ессно, бросились его защищать, загораживать и отговаривать. Как это уже утомило… :hang:
В конечном счете Рэйга, тихо подкравшись из тьмы через персональные ворота, умыкнул Юки с собой.





Ну маладца, что еще сказать. Аплодируем стоя. Лука психует. Выражение лица поистине зверррррсссское. Доктор, мне страшно. :horror:



23 серия.
Жжжжутко.



Электроник в ярости. Щас ломанется спасать своего Фонаря.
Все в штабе, думают и страдают без Юки. Заходит Такаширо, явно как-то не по случаю одевшийся.



Он в своем едва живом состоянии намылился искать Юки. Лучше б он нашел холодильник
Юки и Рэйга треплются. Вот не поверите, всё о том же. По принципу: «- Каната-сан… - Я не Каната. Ненавижу людей. – А я люблю. Люди хорошие. – Нет, плохие. – Нет, хорошие. Мне так дороги воспоминания о вас, Каната-сан. – Я не Каната-сан.» Ну и так далее.
А Такаширо уже вовсю юзает свой GPRS.



Удивительно, но ведро супа нашло Юки! И теперь вся гоп-компания несётся к нему.
Место Икс. *напевает* Ледяной горою нарик из тумана вырастает… Хоцума и Шусей остаются его мочить.
Меня жутко забавляет появление масок на лицах близняшек. Ичиго, физкультпривет!. :gigi:
Нет, ну точно Фарфи! Осталось железку облизать.



После нарика вылезла Элегия. «Я так ждала тебя, Вова Лука». А он, мол, звиняй, Ума, не до тебя сейчас. :gigi: Оставил ей Токо и Цукумо развлечься и дальше побежал. Прямо Колобок.
Угадайте с трех раз, кому достался Каденция. Прааавильно, Курото и Сэнширо. Всем по пирожку с полки.
А Сэнширо сражается большой кисточкой.



И всё у них такое огромное, блин…
Лука добежал до Рэйги. И зачем-то превратил Содома в Саламандру. :upset: Вот мужики пошли, ничего сами делать не хотят, даже морду друг другу бить.
Короче, Содом победил и грохнулся в обморок.
О, пошли знакомые слова. Сильфы, Ифрит… лепота. Дайте джойстик!
Потрепали друг друга мужики, в итоге Рэйга утомился и решил грохнуть Юки. И снова не вышло, опять помешали, да кто! Новый перс! Луиз. :inlove:





Патлатенький!!!! Успокойте меня, кто-нибудь.
*подавилась чаем* Ну точно, Зита и Гита… Брат он Луке! :wow: Странно, что младший, на старшего больше похож.
Не знаю, у кого как, а у меня уже всё чешется от нетерпения. Следующая серия – последняя!

24 серия.
У меня ощущение, что Такаширо перед смертью решил надевать все лучшее сразу. А то что это – купил и не успел поносить? Непорядок!



А Зита и Гита меж тем выясняют разногласия.

Луиз: Ты почему ушел играть в другую песочницу?!


Лука: А там кулички круче!


Ни черта не поняла, о чем во время братской драки говорили Юки и Рэйга. О тьме, которую порождает первый, и о том, что по этой причине он нужен второму. Что к чему…
И тут появился Такаширо. Телепортнулся прям с голливудскими спецэффектами. Хотя сильно было похоже, что его сначала похитили инопланетяне, а потом вернули.







В штабе бездельники перетирают, что Широ, вестимо, использует силу тьмы, что внутри него. Вытащит дюру, скажет «Фас!», и привет. :gigi:
Еще одни так называемые братья дерутся. У Юки на роже написано – «Че за индийское кино?!».
Зацените.



Рогов не хватает, правда? А то дерутся как бараны в брачный период… Вот, кстати, и Ёми показывают. К чему бы это… :shuffle:
Юки опять шибанул всех своей Стеной Света, которая уничтожает дюр. При этом Луиз по указке Луки вовремя свалил, Каденция и Элегия сами сообразили унести ноги, а вот седой мальчик не успел… Повезло Шусею и Хоцуме. :gigi:
Гляжу, Элегия таки нашла себе самца. В лице Каденции. Ну и не только лице…
Лука идет к Юки. Такаширо сообщает недогоняющим, что не умирает он потому, что его защищает договор с Юки. А сама сценка слегка напоминает путь Росомахи к Джин, когда ее плющило. Правда, они потом померли…
Нас решили залить низкопробными соплями по самое не хочу. Наша сладкая парочка тянет друг к другу ручки, а Такаширо, исправившись, говорит, что договор – это тьфу, а вот любовь…
Так умилительно, что аж тошно… Сердечко из электричества специально рисовали, или мне кажется?



На этом месте из замка Рэйги полетели светлячки, загорелся свет, тучи раздвинулись… И нам показали заставку середины сериала. :hang: Как говорил один анимэшный парень, как познавательно!
:lol: Содом жжот. Юки загорает в постельке, к нему заходит Лука, сёдзи закрываются, рвущегося туда же Содома цепляют и говорят, дескать, давай оставим их наедине. «Эээээ?? Зачем?» - угарно тянет дитятко. Я валялсо. :lol: Правда, потом его кто-то из толпы собрался утешать чем-то сладеньким… :eyebrow: Нет, с яоем пора завязывать… Он меня окончательно испортил.
Я, наверно, чего-то не догоняю… Мы уже никого не мочим, мир не спасаем, Такаширо, как ни странно, жив. Ваще никто не умер. Седого психа не считаем. Это типа наш ответ ангсту? Под таким лозунгом это снимали? Любуемся на кавайные сценки между стражами. Травка зеленеет, солнышко блестит, жизнь прекрасна… Непривычно прямо.
Но сценки… укатился паццтол. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Сценки зачотные. :vo:
Юки и Лука на фоне заката едва не признались друг другу в любви. Но дебильные стражи все испоганили. Приперлись, суки. :fire: Почему так не вовремя?! :maniac:
И это… всё?!

Вывод.
Итак, что мы имеем? А имеем мы сериал, который отымел нас во все дырки. Ну посудите сами. Внятного сюжета нет, трагедии нет… Конечно, замечательно, что никто не умер, но из-за этого всё выглядит весьма несерьезно и эмоций не вызывает. Яоя, да что там яоя, даже захудалого сёнэн-ая нет и в помине. У нас, яойщиков, весьма богатое, местами чрезвычайно буйное воображение, но ведь додумывать и высасывать из пальца надоедает рано или поздно, и хочется самого что ни на есть канонного канона. Стадо персонажей тоже не было оправдано. Всех превзошел братец Луки, появившийся в конце предпоследней серии, чтобы немного помахать мечом и смыться. А уж что это вообще было и кто все эти люди, нам не то что не удосужились объяснить, а даже не намекнули! Тут в двери студии прямо ломится второй сезон. А если он будет таким же невнятным и неровным, как первый, то еще и третий, и четвертый… Пока анимэ не превратится в аналог «Блич», наплодив такое количество героев и линий, что все вопросы отпадут сами собой, ибо нельзя такую простыню помнить. Да и на фиг не надо, когда такое творится. Но знаете, вот пишу я эту бяку и думаю, а ведь ничего анимэ-то. Смотрится легко, занимательно, в каждой серии что-то новенькое, сэйю прелестны, приколы действительно смешные, рисовка отличная, даже придраться не к чему. Так что вот такая странная получилась вещь. Вроде, фигня, но каваит!

Комментариев нет:

Отправить комментарий