Поиск

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Эдит и я

Название: Эдит и я (Technotise - Edit i ja)
Тип: полнометражный фильм (Сербия)
Жанр: киберпанк, фантастика, боевик
Год: 2009



Белград, 2074 год. Эдит — студентка. После нескольких неудачных попыток сдать экзамен она решает имплантировать себе чип для улучшения памяти. И после этого с ней начинают происходить странные вещи… (с) Кинопоиск

Похоже, сейчас не модно снимать мультики для детей. Всё, что мне ни попадается, оказывается весьма взрослого содержания. К примеру, здесь полно шуток ниже пояса, присутствуют постельные сцены, причем весьма откровенные, достаточного голого тела и даже есть отсылки к психоанализу.
Сюжет объединяет эти самые идеи психоанализа с киберпанком, выливаясь в итоге, с одной стороны, во что-то довольно оригинальное, а с другой стороны, непродуманное и скучное.
Что касается графики, то тут у меня двоякое отношение. На первых кадрах искренне порадовали пейзажи и даже где-то напомнили игру «Машинариум». Но потом вмешались персонажи, не слишком хорошо вписывающиеся в мир, особенно будучи в движении, и хорошее впечатление начало испаряться.
Главная героиня не понравилась абсолютно. Ну да, местная красотка.



И всё. Ума нет, встречается с пошлым идиотом, дружит с дебилами. Жизненное время она просто убивает, сильно напоминая подростка, шарахающегося по округе, маясь от безделья. Хотя в ее возрасте страдать фигней уже как-то поздновато. Набор тупежей вообще достоин вхождения в анналы истории.
Музыка разве что хороша. Веселая, динамичная, то, что надо.
Конечно, можно было бы покопаться в данной вещи на предмет глубокого смысла и свежих идей, но, честно говоря, как-то совсем не хочется. Уж очень она снотворная. Зато наверняка будет очень интересна психологам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий