Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Tales of Destiny

Название: Tales of Destiny (Сказания Судьбы)
Автор: Сугимото Икура
Количество томов: 5
Жанр: фэнтэзи, приключения, драма, романтика, комедия
Год: 2001

СПОЙЛЕРНО!

Манга нарисована по одноименной ролевой игре 1997 года от Namco, потому все стандартно и предсказуемо. Рисовка не представляет из себя ничего особенного, традиционный фэнтэзи-дизайн персонажей, ничем не примечательный мир с драконами, летающими крепостями, пещерами с монстрами и магическими артефактами. Герои жмут на кнопки, плавают на кораблях, собирают предметы, продают их, покупают на вырученные деньги барахло, короче, все то же самое, что и в игре, только джойстик отсутствует. Прокачка персонажей тоже переведена в словесно-графический формат манги. Сюжет и тот прямой как рельсы и банальный до отвращения. Юный Стэн Айлерон, лет пятнадцати отроду, в прошлом пастух, возжелав стать сильным и совершить много ратных подвигов, отправился в путешествие. Конечно, не успел его вояж начаться, как тут же на корабль, на котором «зайцем» плыл юный приключенец, напали злые монстры. Устав отмахиваться от нечисти шваброй, Стэн схватил меч, спрятанный в трюме под видом важного груза. Меч неожиданно для мальчишки и ожидаемо для нас оказался говорящим: вежливо представился и научил, как порвать демонов.





Ну а далее по закону жанра начались бесконечные квесты, оканчивающиеся неизменной победой, повышением уровня, знакомством с новыми персонажами, пополнением партии и получением свежих магических причиндалов.

Герои.
Стэн Айлерон



При этом выглядит он все время как-то по-разному: то взрослее, то моложе. Оо









А это бонусом.



Мари Агент

Появляется вроде как навсегда, но тут же задвигается в дальний левый угол, чтоб периодически возникать с новыми проблемами и ненужными репликами.





Рути Картри

Типажик Мирэль из «Воин-волшебник Луи». Слегка напоминает заезженный образ ангстовойЛины Инверс («Slayers»). И поржать не поржешь, ибо заколебало одно и то же из раза в раз, и трагедией не проникнешься, ибо девица обаянием не блещет. Не цепляет совершенно, хоть убейся.









Леон Магнус

Глядя на него, любой не совсем слепой и тупой читатель мгновенно догадается, в чем интрига. И будет прав!















Вудроу Кельвин

Вообще особо не мелькает, честно говоря, персонаж более чем никакой. Помимо меча, пользует также лук и стрелы.









Филия Филис

Очередной типаж меганэкко. Очкастый кавай рулит в ниппонских РПГ, анимэ и манге. :hang:











Вся эта братия сражается с плохишами, которые выглядят как плохиши, ведут себя как плохиши, но у них глубокие душевные травмы и проблемы с прошлым.

Девочки временами отличаются от мальчиков исключительно наличием груди. Нет, при этом она не пятого размера, просто доспехи разные. Особенно на некоторых сканах это видно.





Итого, картинка, конечно, приятная, но не более. Читать можно, но исключительно законченным фэнам серии «Tales of…». Существует еще манга-продолжение «Tales of Destiny 2» (5 томов, 2004 год, автор Макото 2 Го (читается как Макото Ниго)), опять нарисованная по одноименной игре 2002 года. Ну и напоследок кадры из игр.

Tales of Destiny


Tales of Destiny 2






В качестве левого дополнения три ржаки.

Таки доппельгангеры есть не только в «Монохромном факторе». :gigi:


А вот и первый ученик Юкимуры Тидзуру («Hakuouki»). Не метла, конечно, но все же… Сразу видно, что додзе посещал не зря. :D


Хорошо, что не Натали Шишкина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий