Поиск

вторник, 6 ноября 2012 г.

Shin Majinden Battle Royal High School

Название: Shin Majinden Battle Royal High School (Battle Royal High School, Школа генерального сражения)
Тип: OVA, 60 мин.
Жанр: мистика, фантастика, боевик, ужасы, эччи
Год: 1987
Студия: Tokuma Shoten



Хьёдо Рики — обыкновенный парень, просто он любит надевать звериную маску во время поединков в кун-фу. А значит школа генерального сражения как раз для него! К несчастью для Рики, сам он является в нашем мире двойником Бьёдо, мастера Тёмных Миров. И когда открываются пространственные врата между измерениями, то неприятности гарантированы. (с)

«Хикаруону» до этого анимэ расти и расти. Вот уж где всем винегретам винегрет, всем фетишистам радость, всем зрителям моральный оргазм. Тут как в супермаркете – есть всё, только бесплатно. Как и вполне будничные вещи типа школоло, демонов, кишок, кровищи, накачанных брутальных мачо, кавайных школьниц с припасенными панцушотами, так и нежданчики вроде гигантских плюшевых мишек, пришельцев из космоса, злобных фей и экземпляров с рассадником мужских половых органов по хребетному эпителию.
Смотрится все это, естественно, с огромным интересом. На сюжет при этом можно положить болт и просто с трепетом ждать, какое из порождений больной авторской фантазии выпрыгнет в кадр следующим. А уж как оно будет взаимодействовать с тем, что в этом кадре уже находится! Впрочем, чего еще ожидать от автора второй, самой необычной и динамичной, части «Мегазона 23»!
И хотя у некоторых персонажей довольно необычный дизайн,



ОВАшка не может похвастаться красивой картинкой или качественной музыкой, однако это с лихвой компенсируется свалкой всевозможных фетишей. На протяжении часа на экране творится нечто хаотическое, зрителя кидает к месту дислокации то одного героя, то другого, при этом эти герои не перестают взаимодействовать между собой, все закручивается, набирает обороты, и черт его знает, чем это безобразие закончится.
Грандиозная свалка, умело превращенная из нагромождения анимэ-инструментов в занимательное зрелище.

Комментариев нет:

Отправить комментарий