Поиск

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Шерлок Холмс

Название: Шерлок Холмс (Sherlock Holmes)
Тип: полнометражный фильм (Великобритания)
Жанр: детектив, юмор
Год: 2009



Очередное видение как самого образа Шерлока Холмса, так и его приключений. На этот раз он с верным Ватсоном раскрывает тайну загадочных происшествий, в которых якобы замешаны потусторонние, дьявольские силы.

Ооо, ну это да, это Оскар, это, мать ее, Кокосовая ветка и Пальмовый Банан. Все сокровища мира за что, чтоб больше этого никогда не видеть. Да Конан Дойль застрелился бы, если б это увидел.
Кино начинается с махача. Вот Холмс в замедленной съемке нокаутирует толстяка, а вот быстрый повтор. А вон там Ватсон дал прикурить каким-то мутным кадрам. О, погодите-ка, погодите, да это ж братья Кличко! Я их узнала! А как загримировали, обалдеть! Еще один Золотой Бидон Йаду в студию!
Короче, была у сего безобразия одна-единственная зрительница (ну помните, она еще на VIP-алтаре лежала), причем уйти она не могла из-за наркоты, а заколоться ей не дал главгер. Бедняжка. Мы ее никогда не забудем, да будут ей мягкие стены желтого дома пухом. Аминь.
Все это я хотела написать на первых десяти минутах фильма. Увы, не судьба. Я втянулась в это нехорошее дело и посмотрела кино не отлипая от монитора.
Честно сказать, эта парочка практически вылитые Хаус и Уиллсон (сериал "Доктор Хаус"). Вынос мозга посредством одного и его возвращение на место посредством другого. ОТП. Однозначно. И приговор обжалованию не подлежит. Авторы точно никаких яойный фиков не начитались?
Органично, с юмором, нескучно, в общем, стоит посмотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий