Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Saiyuki Reload

Название: Saiyuki Reload
Автор: Минэкура Кадзуя
Количество томов: 10 (50 глав)
Жанр: приключения, мистика, фантастика, сёнэн
Год: 2002-2009



Прямое продолжение манги «Saiyuki».

Символизм, умело использованные метафоры, стиль, драйв и движение вперед – вот краткие характеристики этой восхитительной работы.
Минэкура растет сама над собой. Такое впечатление, что ее прогрессу нет предела. Казалось бы, ну вот уже вся философия разжевана, все фразы и нужные слова сказаны, а она берет и парой взмахов пера переворачивает всё с ног на голову. Лично я ума не приложу, как, работая со штампами, используя довольно потёртую идею, можно выдавать такие оригинальные и неожиданные выверты.
Манга уравновешена. И в то же время ее автор не бросается в крайности. То есть если история драматична, она задевает, беда абсолютно посторонних персонажей переживается как своя. Ну а уж если пошло веселье… тут Минэкура жжот напалмом. То, как мангака измывается над героями в экстрах, никому и не снилось. Ни у одного фаната не то что рука не поднимется, фантазии и храбрости не хватит так ядрёно их стебать. Фансервис и продление жизни.
Персонажи не топчутся на месте, не гонят в эфир пустопорожние фразы ни о чем, они развиваются, раскрываются, и чем больше получаешь информации о них, тем сильнее желание узнать еще хоть чуть-чуть.
Я мало читала манги, но едва ли не впервые так болею за героев. Их путешествие не прочитывается или просматривается, а проживается. И в какой-то момент становится совершенно наплевать на эту несчастную сутру, за которой они едут. Важны они сами, их жизни, их чувства, их прошлое и будущее. Чуть ли не на каждой странице задаешься вопросом «Что же он сделает?».
Что дальше, ребята? Ведь путешествие продолжается.

P.S. В данный момент Минэкура выпускает еще две саючные манги, последние в цикле. История первой, «Saiyuki Ibun», начинается задолго до событий манги «Saiyuki» и рассказывает о том, как вырос один из героев, Комё. Вторая, «Saiyuki Reload Blast», продолжает «Saiyuki Reload».

Комментариев нет:

Отправить комментарий