Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Saiyuki Gaiden

Название: Saiyuki Gaiden
Автор: Минэкура Кадзуя
Количество томов: 4 (34 главы)
Жанр: приключения, мистика, фантастика, сёнэн
Год: 2001



История о прошлом героев, о том, как они впервые встретились.

Не хочу спойлерить и даже намекать, в чем состоит сюжет. Да это и нереально сделать, как мне кажется. Зато совершенно точно можно сказать, что это самая сильная часть из трех, и по рисовке, и по настроению. И именно она в большей степени раскрывает образы героев, чем другие.
Здесь персонажи похожи на тех себя, которых мы увидели в манге «Saiyuki». Но они всё же немного другие.

Санзо (здесь Конзен) – идеальное совершенство, у которого даже малейшие проявления жизни, как, к примеру, любование цветами, настолько неуместны в сферическом вакууме его существования, что он становится всего лишь красивой обложкой, пустой оболочкой. Прекрасное создание с вечной скукой на лице.



Годжо (здесь Кенрен) – хулиган, провокатор и бунтарь, при этом, как ни странно, чуткий и верный друг. Он уверен, что по сути своей является одиночкой.



Хаккай (здесь Тенпо) – немного чудаковатый фанат книг и произведений искусства. Не умеющий и не желающий разделять с кем-либо ответственность и всё берущий в свои руки.



Гоку – глуповатое, но невероятно открытое, искреннее и доброе существо. Только такой, как он, мог объединить настолько разных людей.



Минэкура не изменила себе и рассказала историю, в которой есть место всему: и юмору, и хулиганству, и философии, и вечным темам любви и дружбы. Это пронзительное, грустное, горькое, но в то же время преисполненное надеждой повествование о людях (или не совсем людях), стремящихся обрести свободу.

P.S. Над этой мангой я умудрилась обрыдаться два раза, но если сия печально-возвышенная рецензия вызывает у вас тошнотные позывы, уржаться и наспойлериться можно здесь - http://journey-west.narod.ru/saiyuki.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий