Поиск

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Saiunkoku Monogatari 2nd Series

Название: Saiunkoku Monogatari 2nd Series (Повесть о Стране Цветных Облаков)
Тип: второй сезон, ТВ 39
Жанр: комедия, приключения, история, драма, романтика, сёдзё
Год: 2007
Студия: Madhouse Studios

Анимэ снято на основе серии ранобэ (коротких романов с иллюстрациями, 2003 г.), написанной Сай Юкино и иллюстрированной Кайри Юра. Манга-версия этого произведения начала публиковаться с 2005 года.

Продолжение истории о Ко Шурэй, девушке, перевоспитывавшей императора, сдававшей государственный экзамен, до которого допускались лишь мужчины, и спасающей мир. :gigi:

Вот она! Та героиня, которая меня не бесит. Тот женский типаж, персонаж и само явление, не вызывающее своей непроходимой тупостью желания взять лопату и зафигчить ей по башке. Не лечащая всех тупыми однообразными фразами, после которых внезапно все становится очень хорошо, не спасающая мир одним своим присутствием, не блещущая неземной красотой, от которой корчатся в конвульсиях все мужики и тетки. Короче, зачот.
Нет, вы не подумайте, что мне тоже снесло башню от ее невъебенности, просто если сравнивать ее с говорящими картонками по имени Сакура, Ая и т.д., получается, что они все давно и капитально за бортом. Ну да, рисуется она очень даже приятно, но при этом все отлично понимают, что груди у нее нет, рожа у нее так себе, да и вообще, ей уйму умных гадостей говорят мужики в сериале. Потому как она там больше мужик, а не нежная девица Тереза Курпатовна. Ну да, в нее втрескан император, но видели бы вы его, товарищи… Кормить с ложечки и гладить по чепчику, чесслово. (Парень хороший, честно, но дитё еще то, это факт.) Ну да, она вся такая правильная, все-то у нее на мази, но… Реалистично, что ли. И дерьма приходится хлебнуть полной ложкой временами, и обломиться знатно, и напугаться до усрачки, всего хватает. Но сериал очень мягкий, добрый, никакой не то что сада-мазы, даже кровищи-то там, вроде, нету. Не помню все серии, утверждать не буду, но отдыхается под эту вещь ну просто суперклассно. А вот если задуматься о том, что реально чувствовал бы на ее месте, как-то хреновасто делается. Просто оформление такое, что не напрягает. Вспомнить ту же Тидзуру из «Демона сакуры» - три года метлой махала, даже катаной махать не научилась, даже не пыталась! И это в отряде Шинсенгуми… А Шурэй? Ха! Она столько всего понатворила за эти годы, что ум за разум заходит. Причем на самом деле это были не веселые геройские подвиги, а во-первых, тупо зубрежка, во-вторых, бесконечные унижения, в-третьих, всевозможные переживания, в-четвертых, долгая и нужная дорога, в-пятых, бессонные ночи, много-много бессонных ночей, в-шестых, страх, в-седьмых… И уже потом только результат. Да не идеальный, как в сказках, а просто благоприятный. Т.е. умерли не все, а чуть больше половины. Вот как. И что больше всего мне в ней нравилось - эта ее убойная фразочка «У меня нет времени умирать!». Воистину, трудоголик, который спасает мир не лунной клизмой или божественным светом из очередного куска пластмассы, а своим мозгом и сердцем.
Если прекратить петь дифирамбы главной героине, вокруг которой все вертится, стоит сказать, что все остальные персонажи, коих, говоря по-русски, хренова туча, все раскрыты. Кто-то более, кто-то менее, но тем не менее они действительно психологически, эмоционально, причинно-следственно прописаны. Немногие вообще этим заморачиваются, а тут, как ни странно, постарались.
Рисовка приятна не то слово. Персонажи симпатичные, дома-природа-интерьеры-предметы изображены без мозговыносящей реалистичности, но качественно. Цвета яркие, насыщенные, сочные, радостные, не побоюсь этого слова. Однако из экрана ничто и никто не лезет.
Сэйю отлично работают, их целый табун, известных и не очень.
Песня опенинга меня очаровала сразу же. Наверно, единственная «женская» песня опенинга-эндинга, которая мне дико нравится.
Ну и в общем и целом, с учетом рисовки, музыки, сюжета и т.д., анимэ великолепное. Я б смотрела его каждодневно, по две-три-пять серий. И пусть бы оно кончилось только после моей смерти, аминь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий