Поиск

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Sailor Moon SuperS Movie: Black Dream Hole

Название: Sailor Moon SuperS Movie: Black Dream Hole (Bishoujo Senshi Sailor Moon Super S Sailor 9 Senshi Shuuketsu! Black-Dream-Hole no Kiseki, Красавица-воин Сэйлор Мун: Черная дыра снов)
Тип: полнометражный фильм
Жанр: махо-сёдзё, приключения, драма, комедия
Год: 1995
Студия: Toei Animation



Пока воины в матросках беззаботно пекли печенье, мир снова оказался в опасности: кто-то похищает по ночам детей. Как выяснится позже, занимается сим неблагодарным делом некто Бубуран.



Во имя своей повелительницы Вадианы.



Которая в свою очередь собирается при помощи энергии детских снов увеличить до размеров Вселенной Черную Дыру Сновидений.
И надо ж было такому случиться, что Чибиуса в это время как раз встретила брата Бубурана, не разделяющего его цели и методы, - Перуру.



Конечно, смотреть этот фильм тем, кто не видел сериала или видел, но не впечатлился, смысла нет никакого. С другой стороны, мне, как сэйлорфану, полнометражка не понравилась вообще никаким образом. Скрестили зачем-то легенду о гамельнском крысолове, сказку про пряничный домик, приправили гибридами клоунов и фей и послали всю эту братию порабощать мир. Через предварительную борьбу с воинами в матросках.
Кино было снято после четвертого сезона и двух действительно любопытных полнометражек, которым и проиграло по качеству. Сюжет дурацкий, неровный, скомканный, ничего не объясняющий. Кто такая эта Вадиана? Откуда она взялась? Где подобрала и каким образом так легко зомбировала всех своих помощников? Помимо смысла, логики и последовательной истории, фильму не хватило драматизма, серьезности и психологичности. Как ни крути, и «Обещание розы», и «Снежная Королева Кагуя» несли в себе гораздо более взрослую атмосферу и тематику, нежели здесь – знакомство Чибиусы с кавайным крылатым мальчиком. Видимо, фильм делался для самых маленьких поклонников сериала. Плюс только в том, что со злодеями боролись все сэйлоры, а между юрийной парой даже проскочила тематическая шутка. Однако, опять же, из этого выплыл минус: сценарист/режиссер, очевидно, не знал, что делать с таким количеством действующих лиц, и они просто замирали, как деревья в лесу, без действий или хотя бы реплик.
При всей моей гигантской, бессмертной, непоколебимой любви к «Сэйлормун», вынуждена признать, что кино вышло фуфловое. Не айс. :otstoy:

Комментариев нет:

Отправить комментарий