Поиск

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Petshop of Horrors

Название: Petshop of Horrors (Зоомагазинчик ужасов)
Тип: ОВА 4
Жанр: детектив, мистика
Год: 1999
Студия: Madhouse Studios

Название: Petshop of Horrors (Зоомагазинчик ужасов)
Кол-во томов: 10
Жанр: триллер, мистика, ужасы
Год: 1995
Автор: Акино Мацури

Название: Shin Pet Shop of Horrors (New Pet Shop of Horrors, Pet Shop of Horrors: Tokyo, Новый зоомагазинчик ужасов)
Кол-во томов: >7
Жанр: триллер, мистика, ужасы
Год: 2004
Автор: Акино Мацури

Граф Ди – экстравагантный владелец необычного зоомагазина. Прежде чем продать кому-то ту или иную живность, он заключает с покупателем контракт, основные пункты которого гласят, что необходимо осуществлять за приобретенным существом определенный уход, в большинстве случаев весьма необычный, а также ни в коем случае никому не показывать. При нарушении хотя бы одного пункта контракта хозяина ждут страшные последствия.

Анимэ… никакое. Ощущение, что смотришь «Принцессу вампиров Мию». То же настроение, когда все-все-все умирают, но хотя бы попытаться исправить ничего нельзя. Совершенно не ясно, зачем Граф Ди продает людям этих аццких тварей. Это же как дать наркоману дозу и велеть не прикасаться к ней. Толку? Все равно ведь уколется, и все это прекрасно знают! В придачу к графу-садисту прилагается тупой американский полицейский, на фоне которого даже китаец с базара будет смотреться аки Друзь. В общем, закончилось анимэ, подумалось мне, и замечательно. Туда ему и дорога. Я даже затолкала куда подальше вопросы типа: на какие шиши живет граф, когда успевает кормить зверье, что за таинственные катакомбы под магазином и т.д. По-прежнему меня смущало только одно – почему никого не волнует, что за крылатый Пикачу постоянно сидит у графа на плече?!
Однако помимо анимэ у меня, к счастью, оказалась и манга. И после ее прочтения создалось впечатление, что для анимэ выбрали самые жуткие истории. И специально угробили все настроение. И сделали из графа какого-то маньяка-извращенца-мизантропа. А из детектива совсем дебила. Кому нужна вся эта дешевая сада-маза? Лучше бы и не начинали, если уж так… Читайте мангу, товарищи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий