Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Paradise Kiss

Название: Paradise Kiss (Парадайз Кисс, Райский поцелуй)
Тип: полнометражный фильм (Япония)
Жанр: мелодрама, комедия
Год: 2011



«Есть такое место… Туда ведёт небольшая лестница; там витает запах китайских конфет. За дверью пронзительно-розового цвета слышны звуки сумасшедшей музыки. Это место похоже на подвал. Они называют его своим ателье.»
Всю свою жизнь — от раннего младенчества до нынешних 18-ти — Юкари была «хорошей девочкой». Она прекрасно учится. Она готовится поступить в престижный вуз. Она влюблена (робко и тайно, разумеется) в своего одноклассника. И вдруг (за какие грехи, спрашивается?), в один прекрасный день на улице к ней подходит парень с устрашающим пирсингом и просит (вернее, требует), чтобы она стала манекенщицей для «Paradise kiss»а — новой марки одежды от молодых, амбициозных и очень альтернативных дизайнеров… (с) Кинопоиск

От режиссера «Я просто люблю тебя» и «Я отдам тебе свою первую любовь».

После восхитительного анимэ этот фильм – как удар лопатой по лицу. Нестандартная оригинальная история с экстравагантными героями превратилась в облитую карамельным сиропом пустышку. Вся глубина взаимоотношений испарилась, характеры стали поверхностными, от красивейших нарядов не осталось и следа.
Подбор актеров заставляет плакать кровавыми слезами. Где Юкари с необычной внешностью? Где лолита Мивако? Где кавайный Араши? Утонченная Изабелла? Где стильный красавец Джордж? Выдан комплект на замену: обычная японская школьница, какая-то чувиха в незнамо чем, стремный недорокер, манерный пидарас мужик и, о ужас, какой-то показушный псевдомодник.
Развитие сюжета в духе американского мыла – примитивно, скучно, сахарно, шаблонно и, конечно же, в отличие от анимэ, с хэппи-эндом. Грустную концовку такие поделки себе позволить не могут, все должно быть исключительно розово и сладко.
Логика в действиях героев не угадывается, игра на уровне школьного спектакля. Никакого развития, роста над собой, никакой интриги, динамики, никакой души. Персонажи движутся по экрану, говорят, движутся, говорят, но в результате все равно остается пустота. Ничего интересного не происходит. Из фильма совершенно ничего нельзя почерпнуть. Он не приносит даже эстетического удовольствия.
Безликая штамповка, заманивающая зрителей названием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий