Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Oni ni Hatsujou

Название: Oni ni Hatsujou (Прошу, полюби меня, сексуальный учитель-садист!)
Автор: Амаги Рэно
Кол-во томов: 1
Жанр: комедия, яой
Год: 2010



Уберите от экрана женщин, особенно беременных, детей и стариков. Отгоните собаку и отодвиньте кошку. Перенесите в соседнее помещение прочую живность. Мысленно извинитесь перед соседями. Усядьтесь поудобней. И приготовьтесь ржать, безудержно и до слез.
Это история о как бы садисте и как бы мазохисте, нашедших друг друга в этом суровом мире.
Рику – совершенно незакомплексованный, прямолинейный до тупости обычный японский подросток. Ему глубоко по фиг, что он остался сиротой, он озабочен совсем другими вещами. Хотя чего там – попросту озабочен.
Наги – классный руководитель и по совместительству опекун Рику, бывший ученик его отца, отдающий ему долг за доброе отношение и наставление на путь истинный.
Персонажи шикарны. Ни разу не картонки, частенько фигурирующие в яое. Да и штампы жанра, вроде мелкого большеглазого уке и высокого плечистого сэме, автор не собрала.
Рику – одновременно приятный и раздражающий парень. Он не обидчив, отходчив, добр, но при этом ужасно непослушен и навязчив. Короче, дитё малое – «Это не буду, это не хочу, а вот это дай немедленно!».
Наги, при всей своей строгости, доходящей до садизма, принципиальности и привычке все делать по правилам (20 раз прожевывать, правильно питаться), больше напоминает не сурового надсмотрщика, а заботливую мамашу. И он безумно каваен в этом своем образе «Я летучая мышь Господин, всем встать!». Его типаж, кстати, очередная вариация на тему одной из самых популярных мужских эротических фантазий – «плохая училка». Кто-то мечтает о строгой развратнице в очках, а Рику и мечтать не надо – вот она, точнее он, шастает по дому, провоцирует выделение слюней и прочих жидкостей организма.
Юмор, хотя иногда на грани американского, отличный. Размазывая по лицу слезы, вы волей-неволей пошлете лучи любви и мангаке, и переводчикам.
Рисовка аккуратная и вкусная.
Даже с учетом небольшого количества ангста, «Oni ni Hatsujou» - очень удачная история, которую любишь даже не столько за яой, сколько за ржачность. При этом она симпатично нарисована и не занимает много времени. Категорически рекомендую для любого времени суток, поднятия настроения и продления жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий