Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Nodame Cantabile Shinshun Special in Europe

Название: Nodame Cantabile Shinshun Special in Europe (Нодамэ Кантабиле. Европейское турне)
Тип: полнометражный фильм (спешл), 2 части
Жанр: комедия, музыка, романтика
Год: 2008



История Чиаки и Нодамэ продолжается. Декорации сменились, окружение тоже, только классика и любовь остались неизменны. Баланс между музыкой и романтикой соблюден идеально, нет ничего лишнего, нет ничего недосказанного. Новым героям отводится ровно столько места, сколько они заслуживают. Кстати, актеров для новых персонажей подобрали довольно неплохо. Например, француза-отаку сыграл Уэнц Эйдзи, парень с невероятно живым лицом (в котором я так и не опознала японца).



Он также снимался в фильме «Щелкунчик Китаро» (сыграл главную роль), сериалах «История моей семьи» и «Измените профессию».
Роль русской девушки Тани Вишнёвой досталась Бекки (полное имя - Бекки Эри Рэй Вон).



Еще она сыграла в сериалах «Taiyo no uta», «Лучшая подруга прекрасной Анны», «Honto ni atta kowai hanashi: Natsu no tokubetsu hen», фильме «Makoto» и др.



Фильм продолжает сериал, не являясь самостоятельным произведением, зависит от манги, анимэ и по манере съемки сильно напоминает дораму в ее специфичности. Но все-таки от последнего в нем остается со временем все меньше и меньше, и фильм становится фильмом, хоть и за вычетом некоторых мелочей. В какой-то момент картина перестает рассказывать о сложностях двух отдельно взятых гениальных музыкантов и показывает их самих. Их жизни, их мечты, их проблемы, желания, чувства и мысли. Да, они гениальные. Но от этого они не перестают быть людьми. Причем молодыми, ищущими, горящими. И на них интересно смотреть, за ними нескучно наблюдать. Всё, что они делают, меньше всего похоже на игру. И этим фильм хорош. Не считая музыки, которая вечна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий