Поиск

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Без сожаления

Название: Без сожаления (No regret)
Тип: полнометражный фильм (Южная Корея)
Жанр: яой, драма
Год: 2006

СПОЙЛЕРЫ!

Сюжет заключается в том, что воспитанник детского дома, отягощенный сложной жизненной ситуацией (работы нет, денег нет, образования нет), идет работать хаслером. И неожиданно сталкивается с сыном бывшего начальника, которого он в придачу ко всему еще и как-то подвез до дома, подрабатывая водителем. Сирота горд и не продается. То, что его за то самое, за что он не продается, лапают все, кому не лень, не считается, ибо это всего лишь средства для достижения более высокого уровня жизни. Бизнесмен ему противен. А вот бизнесмену мальчик оооочень даже ничего. В результате одержимость, страсть, яой. Кино смотрела на одном дыхании, мне нравилось все, и было даже глубоко плевать, что все это немного напоминает то «Счастливы вместе» режиссера Вонга Кар-Вая, то «Ai no Kusabi» с вариациями на современный мир, то вообще весь яой вместе взятый. Очень, просто невероятно порадовало отсутствие атмосферы пидорства, наконец-то нам не показывают кривляющихся уродцев среднего пола, которые омерзительно-картинно гладят своими ужимистыми ручонками друг друга по щечкам, губкам и бровкам. Это фильм про нормальных парней. Да, не про памятники самим себе, иногда от них даже истерикой несет на три километра, но это и делает их живыми.
И все бы хорошо, но последние 20 минут меня несколько озадачили. То, что сирота все же сдался под напором бизнесмена – это понятно, но вот почему бизнесмен потом аццки затупил и едва ли не бросил сироту, не поняла категорически. Да я б в жизни такого лапочку (во всех смыслах) не бросила и даже не подумала бы об этом! Ибо с Ясоном Минком все ясно, ну не мог он бросить все и пойти торговать сушеной воблой в Церес. Даже если бы не было Гая, даже если бы у Рики все было на месте. И не могли они свалить с планеты, ибо Юпитер бы не пустила – это раз, кому они нужны в другом месте – это два. Да Ясона бы пристрелили первые же федералы или как их там. Но тут… Прямо детсад какой-то. Но, правда, с натяжкой можно понять: сынок богатых родителей, на всем готовом, страшно идти посуду-то мыть. Так получается более-менее логично. Но это не все: сирота еще и намылился после кидалова своим парнем закопать его живьем в дремучем лесу! У меня все мировоззрение едва не перевернулось. Ну представьте – сидите и каваитесь, переживаете всей душой, радеете за ХЭ, а тут два маньяга с лопатами тащат мужика, дабы порешить его нах. Жуть! А концовка – это вообще контрольный в голову. Не, ХЭ однозначный, но какой… Я искренне сочувствую тому полицейскому, который нашел нашу сладкую парочку. Представляю, как он сообщал по рации о находке: база, база, я седьмой, у меня тут два педика на машине в дерево въехали, оба в кровище и грязи, и один держит другого за яйца, что делать? И правда, то ли помочь, то ли не мешать… Непонятно.
И все-таки мне однозначно понравились актеры, их игра, сами места съемок, музыка, НЦа… Эх, вот правда кино хорошее. А ГГ, повторяюсь, просто невероятный лапочка. Вымерли уже в реале такие. Фильм смотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий