Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Majin Tantei Nougami Neuro

Название: Majin Tantei Nougami Neuro (Нейро Ногами – детектив из Ада)
Автор: Мацуэй Ю:сэй
Кол-во томов: 23
Жанр: мистика, комедия, драма, ужастик
Год: 2005



Прочитав/просмотрев 4 тома манги, я с печалью осознала, что манга, по сути, не адекватнее анимэ. Жутковатая вещь с явным оттенком шизы. При этом, уж не знаю, нарочно или случайно, она напоминает комикс, нарисованный подростком. Знаете, сидят такие отщепенцы социума за последней партой и рисуют в тетрадке ручкой всякие оторванные головы, скелетов, кладбища и прочие занимательные сюжеты. Плюс в том, что она может слегка дополнить анимэ. Скажем, уточнить кулинарные пристрастия Нейро. Выяснилось, что питается он все же не самими загадками, а злыми помыслами. Очевидно, это некая энергия, что-то вроде нехорошей задумки, которая затем выливается в преступление, а Нейро с Яко разгадывают именно эту задумку. Это объясняет то, что все тайны были связаны с убийствами. Наверно, это самое дурное, что можно придумать.
Ищущие да найдут лишние приколы. У того же Нейро обнаружились новые забавы.



Однако отклика в моей душе это детективно-мистическое повествование не нашло совершенно. Эстетики нет, шутки из раза в раз одни и те же (в анимэ тоже, но здесь это как-то особенно бросается в глаза), герои так и остались для меня какими-то неполноценными. Хоть та же Яко. Вы часто видите школьниц, которые при виде разговаривающего по телефону мафиози едва ли не делают в штаны, а рядом с порезанным на куски человеком в луже кровищи и кишок чувствуют себя абсолютно спокойно? Я нет, а потому хочу обоснуй.
Итого, сериал представляет собой сплошные филлеры, помимо пары-тройки историй из манги. Например, тайну убийства отца Яко разгадали в первой же главе. :horror: Я в шоке…
Так что если вам такое по нраву, вперед. А если нет, то даже не начинайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий