Поиск

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Mahou Tsukai Tai OVA

Название: Mahou Tsukai Tai OVA (Magic User's Club, Клуб любителей магии)
Тип: 6 OVA по 30 мин.
Жанр: магия, юмор, сёнэн-ай, романтика, махо-сёдзё, эччи
Год: 1996
Студия: Triangle Staff

Помимо традиционных клубов любителей кендо, баскетбола, бейсбола, литературы и манги в школе существует еще один – клуб любителей магии. Его члены: президент Такакуро, влюбленный в него Абурацубо, а также трое девушек (Нанака, Саэ и Аканэ) – знают несколько заклинаний и летают на метлах. И даже не подозревают, что именно им придется спасти мир от загадочного колокола, прилетевшего из космоса.

Возможны спойлеры



Дзюнити Сато меня медленно, но верно убивает. Гляжу ОВА «Клуб любителей магии», чую, на СМ не похоже, ну по крайней мере нет такого явного ощущения дежа вю, как в «Белоснежке». Но эта Мияма… По поведению вылитая Мимет с голосом Изумруд. Меня прямо дергает.
Юмора особого не заметила, больше, видимо, для мужского пола анимэ – эччи много. Смысла тоже особого не нашла, хотя пыталась не прикапываться. Вот посмотрела и уже ни фига не помню, даже имена героев как-то смутно всплывают в памяти и вновь пропадают. Почему-то маги, откуда-то взявшиеся, почему-то колокол, хотя ни фига не похож, почему-то захотел захватить землю… Ну да, отдает разумными метеоритами и деревьями, покушающимися на нашу Землю, но это еще полбеды. Ладно бы среди всей этой маразматичности был убойный юмор, так нет, все скромно, не считая эччи, хотя после пятой шутки на одну тему (не считая того, что мы уже вволю насмотрелись на сиськи-жопы) вообще ни-как. Ну не смешно мне от того, как парень 17 лет постоянно воображает себе голых девок и пускает носом фонтаны крови. Нам бы чего посерьезней. Это удивительно, но анимэ даже не спас Коясу, озвучивавший педика Аю (Абурацубу), втресканного в главгера. Не потому, что не жог, неее, он так жог, что у меня монитор дымился, просто мало его там было. Все крутилось возле растяпы Саэ. Она неуклюжая дура, но кого это волнует, если она чиста и непосредственна аки ребенок и в итоге спасет мир. Она и спасла. Напугала колокол до усрачки своими выкрутасами, он и свалил от греха подальше. Оно ему надо – быть властелином психушки?
Короче, на троечку. Надо ТВ еще глянуть, может, там яойные корки разгуляются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий