Поиск

суббота, 10 ноября 2012 г.

Счастливчик

Название: Счастливчик (The Lucky One)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: драма, мелодрама
Год: 2012



Морской пехотинец Логан Тибо сумел остаться в живых после трех военных миссий в Ираке. Своим талисманом он считает фото, которое всегда носит с собой — на нем совершенно незнакомая ему женщина. По возвращении в Северную Каролину Тибо решает разыскать ее. (с) Кинопоиск

Над этим фильмом только плакать. Вот прямо как увидите постер, приступайте. Ибо жизнь, сука, бессердечна.





Впрочем, если вам нравятся разжиревшие бисенэны/небритые хомячки, безвозвратно лишившиеся своей кавайности, забейте и обратитесь к сюжету. А я пойду плакать дальше.
Это стотыщная романтишшшная история про то, как хорошая тетка, после энного количества лет страданий, отхватила прынца. Прынц, правда, не на коне, но зверье любит – собачку держит, чужих дрессирует, кормит, выгуливает. По профессии настоящий мужик – морской пехотинец. Конечно, красавчик. Естественно, мастер на все руки. Любит детишек. И даже немного музыкант. И может в любое время дня и ночи, на любой поверхности, хоть стоя, хоть сидя, хоть лежа (авторы на разнообразие не поскупились). Ах да, еще философов цитирует и в шахматы играет (плохо, но большинство и так не умеет). Где недостатки? Да вы что, ребята, это ж бабское кино, про любофф, тут обязательно есть три вещи: страдающая бабенка, редкостный мудила, который портит ей останки жизни, и Он, мужчина мечты. То есть два абсолюта – добро и зло. У первого нет изъянов, у второго – плюсов. А теперь догадайтесь с трех раз, как будет развиваться сюжет. Зуб даю, вы угадаете.
В промежутках между созерцанием прекрасных пейзажей и собачек зрителю предлагается наслаждаться покерфэйсом Эфрона и истериками безвольной трусливой бабенки Шиллинг. Веселая бабулька в исполнении Блайт Даннер одна-единственная разбавляет это сопливое уныние, но даже такая матерая пенсионерка весь фильм вытянуть не в состоянии. И это печально.
Ситуации абсурдны и дебильны, герои ведут себя как пациенты психбольницы, по ошибке выписанные на свободу. Финал будто в алкогольном бреду писался.
Я честно даже не знаю, на фига смотреть это кино. По мне так оно однозначно вштырит любящих красивые любовные сказки барышень, но и только. Как вариант – запырить со своим мужиком на 14 февраля в перерыве между празднованием, чтобы либо потыкать носом со словами «Видишь, как надо? А ты на себя посмотри, чудовище, хоть бы букет купил… *много текста*», либо дать перекур кровати, пока не поломалась, тут уж кому как с личной жизнью повезло. В общем, циник в лице меня покивал, поулыбался, сплюнул сахар и пошел дальше, к более реалистичному кино. Чего и вам желаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий