Поиск

суббота, 10 ноября 2012 г.

Сначала любовь, потом свадьба

Название: Сначала любовь, потом свадьба (Love, Wedding, Marriage)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия
Год: 2011



Ава Далтон – успешный брачный агент, чья философия брака основывается на 30-ти летнем браке своих родителей, однако внезапно родители подают на развод, и это переворачивает мир Авы. Вместе с сестрой они решают во чтобы то ни стало предотвратить развод родителей. (с) WA, Кинопоиск

Забавный и не лишенный смысла фильм «Сначала любовь, потом свадьба» повествует об успешном брачном агенте по имени Ева Далтон. Эта умная и красивая девушка воспитывалась в отличной семье, где родители искренне любят друг друга, и привыкла ставить семейные ценности превыше всего. Родители Евы 30 лет прожили душа в душу и каждый день они словно влюблялись заново. Именно на этом основывается её философия брака.
Однако весь мир рушится, когда главная героиня узнает, что её мама и папа подали на развод. Чтобы сохранить внутреннее спокойствие и доказать всем, что любить можно даже спустя много лет, Ева решает помирить своих родителей. В этом ей помогает её возлюбленный, которому теперь приходится делить одну крышу с отцом Евы. В погоне за своей целью главная героиня совершенно теряет над собой контроль, а её родители только больше отдаляются друг от друга. В добавок ко всему Ева не может найти общий язык с любимым. И все это происходит именно тогда, когда ей как никогда нужна его поддержка.
Сумеет ли главная героиня склеить разбитую чашку или ей придется примириться с разрывом родителей и принять новую философию? (с)интернеты

Обман, кругом обман… Дожили до того, что уже, казалось бы, лаконичной и весьма обтекаемой аннотации нельзя верить. Да, героиню зовут Ева, а не Ава, и она не брачный агент, она семейный психолог, а вот успешный или нет, сказать сложно. Ну и развод она собиралась предотвращать активней всех своих близких вместе взятых, забавно, что WA и Кинопоиск дали ей в помощники сестру, а прочие сайты – мужа. Если бы аннотация раскрывала финал, глядишь, и концовки бы оказались разными.
Проблема фильма, вокруг которой всё вращается, вышла ужасно надуманной и раздутой. Ну разводятся твои родители, и шут бы с ними! Тебе, к счастью, от этого уже ни горячо, ни холодно, ибо девочка взрослая, самостоятельная, замужняя и т.д. Но как же, начинается беспорядочное мельтешение по экрану, пляски с бубнами и поминутная деградация из специалиста по семейной психологии до говорящей инфузории. Впрочем, при взгляде на ее мать создается очень стойкое впечатление, что это наследственное. А когда узнаешь причину развода, так и вообще…
Герои – сплошь барбикены, разве что за вычетом гламура. Всё как в кукольных играх девочек дошкольного возраста – приторно. И если вы начали плеваться сахаром уже в начале, будьте уверены, что на финальных титрах вас стошнит карамелью.
Конечно, никакой комедией тут и не пахнет, шутки юмора искоренены как класс. Ну разве что вас насмешит случайное убийство аквариумной рыбки пьяным владельцем оной…
Единственный не присыпанный сахарной пудрой персонаж – сестра ГГни, но тут возникает другая проблема – ее роль. Зачем она нужна в фильме? И вообще, если подумать, зачем здесь все эти люди? Ах да, чтобы стать вашими соучастниками в совершении абсолютно бездарного убийства времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий