Поиск

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

LOL [ржунимагу]

Название: LOL [ржунимагу] (LOL (Laughing Out Loud))
Тип: полнометражный фильм (Франция)
Жанр: комедия, романтика
Год: 2008



LOL — на языке Интернета означает — Laughing Out Loud, «ржунимагу». Так зовут пятнадцатилетнюю Лолу ее друзья. Однако когда Лола возвращается в свой класс после каникул, ей не до смеха. Бойфренд ранит ее, признавшись, что изменял ей летом, а мать совсем не хочет замечать проблем взрослеющей дочери, — у нее у самой полная неразбериха в личной жизни. (с) Кинопоиск

LOL? Ржунимагу!

Напрочь забыв о том, что французские школы визуально смахивают на наши университеты, я решила, что речь идет о людях лет 18-20. Им пятнадцать – какое разочарование. Но это все-таки Франция! Та же Америка, но без писько-сисечно-газо-блевотного юмора. Угу, как же.
Нет, туалетных приколов тут нет, но якобы смешные шутки – бессмысленный набор слов.
Диалоги… тухлые яйца и помидоры – это для них подарки. Сценаристу надо отпилить хозяйство циркуляркой и выгнать к черту из киноиндустрии. То ли это какая-то месть всем бабам вместе взятым, то ли извращенное видение оных, но женские персонажи – тупые курицы, несущие бред во имя бреда, вопреки смыслу и логике.

Диалог матери и дочери.
- О боже! Ты сделала эпиляцию!
- Мама! Это мое тело, я могу делать что хочу.
- Но ты же не собираешься стать порнозвездой! Или заниматься глупостями с плохими мальчиками!

:facepalm:

Вообще, предки тут один шизей другого. Их надо изолировать в комнатах с мягкими стенами: за эпиляцию мозги выносят и допросы устраивают, гитары разбивают, стринги носить запрещают… Это правда Франция? Это действительно 2008 год? Может, средневековая Англия? Кстати, а ведь Англия там как раз есть. Фиг знает, для чего, но есть.
Все герои и героини застряли где-то в 12-летнем возрасте. Они обмениваются дурацкими сообщениями по аське, строчат в днявочке всякую ясельную чушь, бегают за мальчиками, от мальчиков, издеваются над учителями, люто ненавидят видную однокашницу, театрально ссорятся с родителями и не менее театрально и наигранно мирятся и еще много чего.
Актеры – жуть. Красавчиками считаются парни, от которых хочется бежать. Главная героиня такая… никакая.
Добавьте еще и дубляж. Озвучка просто кошмар, и самые мерзкие голоса, по закону подлости, у главной героини и ее матери (Софи Марсо). Когда Лол открывает рот, хочется разбить себе голову об стенку.
Не знаю, какие французские подростки в жизни, но если такие – то пусть смотрят сами на себя, даже со скидкой на национальность, возраст, несвежий год выхода и еще десяток пунктов, это невыносимая хуйня. Если вы это осилили, и вам даже понравилось, знайте – вы счастливый человек. У меня создалось впечатление, что я смотрела антирекламу Франции, где все мальчики – латентные пидарасы, все девочки – шалавы, и оба пола поголовно бухают и курят марихуану. А от Софи Марсо я впредь буду держаться так же далеко, как и от Када Мерада.

Комментариев нет:

Отправить комментарий