Поиск

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Гадкий я

Название: Гадкий я (Despicable Me)
Тип: полнометражный анимационный фильм (США)
Жанр: комедия
Год: 2010



Очередная картина в «лучших» традициях американского юмора. Злодеи и навороченные девайсы, порабощение мира и умилительный конец. Ничего нового, одним словом.
Сюжет вкратце. Есть злодей, уже не первой свежести, явно не такой кросавчег, как Сефирот, не такой коварный, как Айзен, не такой гламурный, как Мураки и не такой ржачный, как Хирума. Короче, не злодей, а так, контуженный жизнью брюзга и мелкий пакостник по имени Грю.



Однако и у него есть гордость! А тут какая-то мелкая шваль с кликухой Вектор покушается на самое ценное – титул Самого Злодейного Злодея!



И Грю задумывает страшное – украсть Луну.

Честно говоря, мультец ниже среднего. Смеяться не над чем, всё банально, предсказуемо и скучно. С сюжетом переборщили. Ну или с исполнением задумки, кто ж уже разберет… Всё, понимаешь, в этом мире супер. Суперзлодеи, суперзадумки, суперсражения, суперлучи, супер… В итоге фильм вышел совсем не супер. Наверно, авторы не знают старинной пословицы «Будь проще, и люди к тебе потянутся». Ну или они не хотят, чтобы люди к ним тянулись. Одним словом, вывод один – детям еще покатит, но взрослым будет не особо весело. Хотя это моё сугубо личное мнение, сборы говорят об обратном – мульт буквально облизан зрителями. А жаль.

P.S. Лично мне понравилась только невероятно кавайная книжка для детей, фигурировавшая в фильме. Совершеннейшая прелесть. :heart:

Комментариев нет:

Отправить комментарий