Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Death Note 3: L Change The World

Название: Death Note 3: L Change The World
Тип: полнометражный фильм
Жанр: драма, боевик
Год: 2008

Террористы захватили свежеразработанный смертельный вирус и собираются уничтожить мир. Задача L остановить их.

Тут, возможно, мнение будет меняться, в зависимости от того, с каким настроением смотреть и после чего. Я смотрела после «Росомахи», и мне не то чтоб понравилось, но более-менее развлекло. L на этот раз заделался нянькой для двух странных детей-гениев: мальчика из Вьетнама и девочки-японки с весьма мутной биографией. Нянька из L получилась не образцово-показательная, но вполне себе ничего. Дети выжили, и то ладно. А что не ели его шоколадно-суфлейный шашлык… У них просто другие кулинарные предпочтения, тоже весьма извращенные, надо сказать. Если вдруг кто сейчас подумал, что это кино вроде «Няньки», «Няньки-2» или «Лысый нянь», то он жестоко ошибся. Это двухчасовой замут о новом биологическом оружии, против которого нет вакцины. Ну и о террористах, конечно, которые пытаются эту вакцину достать, потому как пока ее не будет, нельзя будет выпустить жуткий вирус в мир, не рискуя загнуться самим же от него же. Обращаю внимание на то, что кетчупа авторы не пожалели, он везде. Кстати, есть во время просмотра настоятельно не рекомендую.
Если говорить о сюжете более конкретно и вдумчиво, то он невнятный. Не сказать чтоб толпы непонятного народа, куча каких-то отсылок, намеков и т.д., но ровно и цельно идущего повествования я не заметила. Я б даже сказала, временами идиотично.
Фильм, конечно, из разряда «для полной коллекции». Смотреть тем, кто не тащится от «Death Note», совершенно бессмысленно. Причем обязательно стоит поглядеть еще первые две части, чтобы хотя бы помнить о том, что они вполне хорошо получились, и простить этот ляпсус. Единственное, что радует в третьем фильме, - образ L. Он все так же отлично передан, что видно во множестве мелочей: как L печатает на ноутбуке, как бегает, как перелистывает страницы книги, как берет любые вещи, будь то хоть очередная сладость, хоть рюкзак. Опять же его отношение к детям: наконец-то необщительный герой не становится сюсюкающей мамашей спустя пару дней, проведенных с ними. Так что L зачот.
В общем, кино на один раз и для полного собрания «Death Note».

Комментариев нет:

Отправить комментарий