Поиск

пятница, 9 ноября 2012 г.

Вперед парни!

Название: Вперед парни! (Dang wo men tong zai yi qi)
Тип: полнометражный фильм (Тайвань)
Жанр: драма, комедия, сёнэн-ай
Год: 2006



Голубой журнал проводит конкурс, победитель которого получает в качестве приза десять лимонов. В этом конкурсе участвуют: коп под прикрытием; натурал, пытающийся заработать бабло, растранжиренное его ненаглядной подружкой; его друг-гей, втресканный в него по самые уши еще со времен далекого детства; и еще четыре гомосека.

Иииии… это всё. :gigi: В аннотация пересказано все кино, исключая разве что неминуемый хэппи-энд.
Кино встречает нас неадекватной режиссурой и агрессивным монтажом, по ходу сваливая в кучу все: пидарасов, «Властелина колец», «Гатчамэна», «Горбатую гору»… Где-то через полчаса всякой лабуды авторы ударяются в гей-романтику с трогательными песнями, беготней по городу и флэшбеками. И сразу становится очевидно, что снимать они умеют только слюни небесного цвета для мечтательных барышень.
Все парни, исключая главных героев, сплошь, прошу прощения за тавтологию, пидароватые геи, такие типа гламурные, со всякими ужимочками, манерностями и полнейшим отсутствием этого, как его… в черепе живет.
Сценарий, конечно, хромает на обе ноги, но кое-как, то при помощи костыля гей-романтики, то верхом на альтернативной режиссуре, ползет потихоньку криво-косо, перелистывая страницы чьих-то незначительных голубых (или временно голубых) жизней.
Сюжет и задумка перештампованный клишированный поролон, щедро приправленный бредом, но герои смотрятся так миииииииииииииииииииило, что плеваться просто физически не получается.
Ни в коем случае не надо искать в этом фильме глубокий… да нет, не стоит искать вообще никакой смысл, кроме того, что все, что ви нид из лав, а остальное приложится. Тогда вас вообще ничего не будет напрягать – ни маразматический сценарий, ни толпа лишних героев, ни юмор (который уже надо звать азиатским по аналогии с американским), вы просто расслабитесь и умимимикайтесь. Я уже. И вам желаю того же. ;-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий