Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Coffee Prince

Название: Coffee Prince (The 1st Shop of Coffee Prince, Первое кафе «Принц»)
Тип: ТВ 17 по 60 минут + спешл (Южная Корея)
Жанр: романтика, комедия, драма
Год: 2007



Go Eun Chan с 16 лет является главой семьи и отвечает за мать и младшую сестру после смерти отца. Из-за необходимости зарабатывать деньги ей пришлось бросить школу, и всю свою жизнь она пашет, пашет и пашет. Никаких платьев, косметики и мальчиков: джинсы, футболка – и вперед, развозить молоко на велосипеде, пришивать глаза игрушкам и учить детей каратэ.





И вот внезапно она знакомится с богатым бездельником, которому вот-вот стукнет тридцатник, а он все еще в поиске себя и любимого дела.



Еще и жениться не хочет, отвергая всех невест, которых ему предлагают мать и бабушка. Отвергает всеми доступными способами, включая вранье о том, что является геем. «Любовником» служит Eun Chan, в которой парень так и не смог распознать слабый пол. :kto: Ну или не захотел. Само собой, слухи множатся, и желающих выйти замуж за гомосексуалиста становится всё меньше и меньше. В конце концов, достатая таким инфантилизмом, его бабуля презентует внучку кафе, да не простое, а запущенное по самое некуда. С уговором, что он утроит прибыль за два месяца, и если у него это получится, она позволит ему и дальше жить как угодно. По воле случая кафе называется «Принц», и наш баловень, не долго думая, решает слепить из этого концепцию и взять на работу одних лишь парней. В числе претендентов оказывается и Eun Chan. В такой ситуации разве признаешься в том, что не мальчик? Деньги нужны, работу без образования хорошую не найдешь… Так и складывается разношерстный, местами не совсем дружный коллектив: невольный мужик; японец, ищущий сбежавшую возлюбленную; юный бабник и безобидный тупица.



Плюс все тот же богатый сыночка и прежний хозяин кофейни. Вместе с таким почином и начинает зарождаться что-то не совсем дружеское в сердце внучка по отношению к симпатичному «мальчику». И он уже почти готов сменить ориентацию…





Но не всё так быстро. История этих великовозрастных детей, тащащих каждый свое бремя ответственности, здесь далеко не единственная на повестке дня. Есть еще продюсер, родственник главного героя, и его ударенная на всю голову девушка, с которой он все никак не построит семейную идиллию.





При всей моей безмерной симпатии к обаятельному герою с совершенно выносным голосом, понять, чем же ему так нравится эта тупая дебильная страшная сука, мне так и не удалось. С каждой серией ненависть к ней росла и множилась. Ее кретинские поступки не поддавались ни логике, ни смыслу, ни хоть какому-то объяснению. Художественный талант, разрекламированный и обцелованный всеми, кем только можно, навсегда убил во мне стремление приобщиться к ценителям изобразительного искусства. Ибо не понять мне восхищения вот этим настенным шедевром.



Эти две пары основные.



Но не забыли авторы и сестру Eun Chan, вечную музу того самого наивного дурачка из кафе, и их взаимоотношения в духе морального БДСМ. И мать Eun Chan, за которой бегал сосед, но все время сдавал при виде хозяина кафе, которому его любимая якобы отдавала предпочтение… В это ядреное любовное кубло вплетается все та же проблема «девочкомальчика», семейные дрязги, поиск денег, работы, взаимопонимания, смысла жизни… Сложно сказать, какие темы эта дорама не затронула. Однако трагедией или некой философской повседневностью она не является. Это романтическая комедия большей частью и драма частью меньшей. За героями интересно наблюдать, занятно гадать, как же и что же произойдет и что за этим последует… Минус один – затянутость. По моему мнению, все сюжеты можно было бы уместить в меньшее количество серий, и сериал ничего бы при этом не потерял.
Одним словом, типажей и историй в дораме хватает, благо количество актеров позволяет развернуться.



Несмотря на то, что внятного финала нет, зрителя ждет только позитив. Если вам по душе такая солянка и периодически повторяющиеся ситуации любовных метаний, страданий и примирений, эта вещь для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий