Поиск

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Circuit Angel Ketsui no Starting Grid

Название: Circuit Angel Ketsui no Starting Grid (Ангел гоночных трасс)
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр: приключения
Год: 1987
Студия: Studio Unicorn



ГГня втихушку сваливает по ночам из дома, чтобы погонять на байке вместе со своими друзьями-камикадзе, и мечтает стать профессиональной гонщицей.

До чего ж унылая ОВАшка, просто словами не передать. И все в ней, вроде, неплохо: и герои вполне реальные, и сюжет какой-никакой есть, ну как минимум отсутствие истошных цветов, как, например, в «Dead Heat» того же года выпуска, уже радует. Но что-то не задалось. То ли сюжет слишком пресный и слайс-оф-лайфный, то ли герои без огонька, то ли режиссура без нужного гонкам драйва… Короче, скукота да и только.
Процент логики ничтожен. Хотя мне, человеку, который абсолютно не в теме, сложно судить, все же удивлюсь тому, что девушка, подвизавшись участвовать в гонке на мотоциклах, зачем-то тренируется, совершая пробежки, тягая гантели и отжимаясь. Было бы, по-моему, гораздо благоразумней и полезней сесть на байк и закладывать на нем виражи по трассе. Хотя я не знаю, может, она усиленно занималась, чтобы потом дать противнику в торец.
В общем, я эти несчастные 45 минут осиливала два дня с каким-то совершенно невероятным напрягом. Утомляло все: и странные взаимоотношения персонажей, и бесконечные эпизоды отмокания ГГни то в онсэне, то в ванне (вместе с собакой :horror:), и маловменяемые признания в любви с еще более маловменяемой реакцией на них, и невероятно отвратный богатенький сынок, местный антагонист. Мотивов я его тоже не поняла, то ли потому что не было перевода, то ли потому что не было самих мотивов.
Тоскливая безынтересная вещица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий