Поиск

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Choujikuu Romanesque Samy: Missing 99

Название: Choujikuu Romanesque Samy: Missing 99 (Superdimension Romanesque Samy)
Тип: OVA, 59 мин.
Жанр: приключения, фантастика, бред сумасшедшего
Год: 1986
Студия: ?



Ничего общего с изображенным на постере увиденное не имеет. Даже после просмотра кажется, что это обложка какого-то совершенно другого тайтла. Чудеса да и только. Впрочем, это еще только цветочки.
Опять же сложно понять все подробности и нюансы, ибо злой ансаб… Но дело обстоит примерно следующим образом: жили-были демоны, жили-были боги, вторые сказали «Да будет свет», и демоны, аки твари дрожащие, оказались во тьме презренной. Им это, конечно, не нравится. Правда, при ближайшем рассмотрении оказывается, что живут они во вполне себе симпатичном мире, где как раз таки травка зеленеет, а солнышко блестит.
В общем, используя такие умные слова, как энтропия, заместитель главного гада объясняет своим сумрачным коллегам, что рано или поздно всему придет белый и пушистый, ресурсы кончатся, свет померкнет, наступит хаос, и уж тогда-то они, мухахаха, поработят вселенную. И вот они, значит, Демонические Воины, а деваха, которая ГГня, обладает силой бога, и поэтому она Святой Воин. Короче, ее надо грохнуть. Чем демоны и занимаются на протяжении часа.
Рисовка как будто прямиком из 80-го года. Впечатление, что это мракобесие рисовали те же люди, что и «Дракулу». Впрочем, контролером анимации выступил тот же человек, что отвечал за нее в «Твинкл Харт», так что удивляться кошмарной картинке не стоит – все закономерно, все логично, все предсказуемо. Однако если присмотреться, сравнение с «Дракулой» покажется комплиментом.
Дабы зритель офонарел окончательно и без возможности возврата в здравый ум и трезвую память, авторы решили ввести в повествование старшего брата-близнеца Ноя, которым и сделали зам. главгада. Ною, дескать, было поручено спасти всех «правильных» животных, а его братец подумал и решил, что надо спасти и всякую бяку типа призраков и прочей нечисти. Которая тут и отжигает, доводя ГГню до истерии. Бесплатным бонусом идет алисовский кролик с электронным будильником, ведьма на футуристическом самолете, параллельные миры, драконы, говорящие собаки, благородные волки, оборванцы в чудо-доспехах, Бодхисаттва… В общем, если вы знаете какие-то две совершенно не совместимые друг с другом вещи, есть высокая степень вероятности, что вы их тут встретите.
Кстати, прислуживающего злыдню кролика потом вместе с самим злыднем можно будет увидеть в «Mouryou Senki Madara». Естественно, там они будут выглядеть и вести себя по-другому, но это будут именно злыдень и прислуживающий ему кролик.
Никакой ценности этот бред больного подсознания не представляет, и слава ками. Во время просмотра остается только прикладывать к лицу руку и гадать, что такое забористое употребляли авторы при работе над этой ОВАшкой. Хотя с другой стороны: меньше знаешь – крепче спишь. ;-)


Комментариев нет:

Отправить комментарий