Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Rock Musical Bleach — Dark of the Bleeding Moon

Всего, если верить интернету, на данный момент существует пять мюзиклов по анимэ Блич.

1. «Rock Musical Bleach — Saien».
Ичиго Куросаки становится проводником душ, Рукия возвращается в Сообщество душ, за ней отправляются Ичиго, Орихимэ и Чад. Сюжет оканчивается сценой, где Ичиго побеждает Ренджи. Во второй версии этого мюзикла (январь 2006 г.) были добавлены некоторые песни и появился Кира.

2. «Rock Musical Bleach — Dark of the Bleeding Moon».
Приключения Ичиго в Сейрейтее начиная с его встречи с Икакку и заканчивая сценой приготовления Рукии к казни. Появляются Йоруичи, Матсумото и др.

3. «No Clouds in the Blue Heavens» (Нет облаков на голубых небесах).
Рассказывается о казни Рукии и раскрывается план Айзена. В конце Ичиго спасает Рукию, а Айзен покидает Сообщество душ.

4. «The All».
Объединяет все предыдущие мюзиклы в один, посвященный сюжетной арке в Сообществе душ.

Вывод – верить интернету нельзя. У него явно проблемы с математикой.

Актеры:

Tatsuya Isaka в роли Ichigo Kurosaki
Miki Sato в роли Rukia Kuchiki
Naofumi Yoshida в роли Yasutora Sado
Rei Yoshii в роли Orihime Inoue
Kengo Okuchi в роли Sosuke Aizen
Yosuke Ito в роли Kisuke Urahara
Shuji Hayashi в роли Byakuya Kuchiki
Eiji Moriyama в роли Renji Abarai
Takashi Nagayama в роли Toshiro Hitsugaya
Yuichi Tsuchiya в роли Gin Ichimaru
Kumiko Saito в роли Momo Hinamori (см. строчку ниже, я не знаю, как это)
Кумико Сайто в роли Ёруити Сихоин
Харуми Иноуэ в роли Рангику Мацумото

Я смотрела «Rock Musical Bleach — Dark of the Bleeding Moon». Впечатления ниже.

Часть первая.

Акт 1

Плять! Люди у кого плохое настроение, СРОЧНО включайте мюзикл Блич, прямо самое-самое начало. Я гарантирую, будете рыдать от смеха. Икаку пляшет танец удачи! :lol: Зал ржал и аплодировал, я нечленораздельно выла «Сугоооой», стуча граблями по столу. Это незабываемо. Оскар, бля, в студию! Я смотрю, 11 отряд на шинигами действует похлеще забористого косяка, ведь если подумать, там народ еще ненормальнее, чем в лабораториях Маюри. :gigi: Но Икаку… Черт, я прямо влюбилась. :inlove: :beg:
Дебил-Ичиго, правда, не оценил. Я прямо боюсь на Бьякую смотреть, мне кажется, отмороженнее Куросаки просто быть не может.
Ну потом они минут 10 махали своими палками, кто пластмассовой, а кто деревянной, но это уже другая история… Трепались по ходу. Все слово в слово по сериалу.
Кто мне пояснит гениальную фразу Ичиго «Я понял, твое копье длинное»? Типа а не лузер ли я со своим огрызком?
В самой середине противостояния лысины и бешеного рыжего ежика грандиозно разъезжается в разные стороны занавес, прямо море, блин, Моисея не хватает. И кто бы вы думали там стоит? Все капитаны. Ну стоят так, как в музее, Бьякую видно издалека. Какие-то шинигами скачут повсюду, занпактами своими машут… Музон гремит, короче, типа отжиг. А потом вся эта братия начинает петь… Укуси меня Сэйлормун… Лучше б молчали. Хор Турецкого, мать его, японского пошиба.
Затем все капитаны гордо выгребли на сцену, подошли к ее краю и гордо задрали вверх свои капитанские занпакты. Не переставая при этом выть. Слова при этом раздавались следующие – отбрось сомнения, овладей своим мечом… Ебаная секта! Потом они хором постонали, наконец-то попали в такт и начали что-то более-менее ядреное выдавать. Икаку и Ичиго в процессе ваще куда-то за кулисы потерялись.



И тут внезапно начинается какой-то маразм. Так в жизни выглядит нарезка предыдущих эпизодов. Глюк, короче. Все бегают по сцене, машут пластмассовой атрибутикой и гонят шнягу.
Бьякуя… Такое ощущение, что его долго били по башке лопатой, а потом выпнули на сцену. Он быстро вылетел, быстро оттарабанил текст и так же быстро скрылся. Может, несварение, не знаю. Но потом долго стоял столбом, будто его Ренджи всю ночь от гордости лечил.
Хитсугайя. Кхем… Ну маньяяяяяг. Это что-то такое страшное, эдакий собирательный образ Хищника, Фредди Крюгера и Горлума. Ну ладно, он ничего, нормально выглядит, просто некоторые кадры чудовищны.


Так и хочется к картинке подписать «Я вас всех убьюююю!!! Моя прелесссссть!»


А ведь убьет, засранец. А у меня корова недоенная…

Затем все пели. Ну ничего так пели, но мне упорно слышалось «По потолку догоню, суки ноги мои из окна скорее давай из окнаааа!!».
Потом Ичиго быстро победил Икаку, затемнение, все счастливы.

Акт 2

Рангику поет. Я смотрела не на субтитры, потому и не в курсе, о чем. Вам не кажется, что размеры малость не котируются? Но актриса красивая. Хотя лучше смотреть, чем слушать.



Вот и Хитсугайя говорит, мол, грудь прикрой, а то мечом взмахнешь – вывалится. Вроде, взрослый человек, а какого-то третьего размера стесняется.



Кстати, то ли капитан вымахал, то ли Матсумото усохла. :nope: :susp:



Что-то утомилась я… Ничего интересного не происходит, Бьякую толком и не показали, Гин такой же опухший, но бодрый, скукота.
Рукия поет. Ну ничего, твердая четверка.




Бьякочка.

Акт 3

Ичиго и Ханатаро шастают по канализации. Поскольку декораций нет, ничего любопытного. Хотя пацан все еще жжот, правда, я не совсем догнала, че он так руками размахивал, как будто самолет сажал. Видимо, подрабатывает в Токийском аэропорту, многостаночник малолетний.

Часть вторая.

Драка Кенпачи и Ичиго. Елки-палки… Я когда Ичиго увидела, чуть не родила. Торчок. Ничего общего с Ичиго из сериала. Переигрывает жутко. Или недоигрывает, фиг поймешь. Машет пластмассовым, жуткого вида, мечом и несет всякую дребеду. Лучше б ты молчал, как сказала мне однажды девушка из хентайной игрушки, отшивая на фиг. Восстание бешеных рыжих ежиков, млин.



Но тут выруливает Кенпачи… У меня не хватит слов, чтобы описать то, что у него на голове. Статуя Свободы утопилась от зависти. Факела не хватает, ага.



Начинают они с Ичиго перетирать базар, тупо стоя на одном месте. Ну люди, это ж мюзикл, тут плясать надо! Замерли, елки-палки, похлеще Бьякуи. И тут вылезает из темноты Икаку и, держа своими мужественными руками свой верный длинный шест (ну это реально на копье не смахивало), начинает выть о том, какой крутой его капитан. Эротично так сверкая лысиной.



Я из последних сил всхлипывала паццталом, когда реальные мужики начали драться. Блин, Ичиго хоть бы правда Кенпачика по башке шарахнул, а то ежу видно, что он к нему даже не притронулся. Ну или хоть бы озвучили как-то покруче… Но Кенпачи молодец, понтовался на пятерку. Зачот мужику.
Зангетсу ужасен. Похож на рэпера-негра. И срать мне на политкорректность. Это просто пипец.



Хичиго ваще… Привет тёте Асе, вот что значит отбелила. А за дверью иней-иней, синий-синий, синий-синий…



Йоруичи сама на себя не похожа. В сериале боевая оптимистка-постебушница, а тут… Размазня нюнястая. «О, Ичиго, я опоздала, ты ранен, о боже…». Тьфу!
Рукия… страшная она, даже не буду ничего говорить.
Воющий на луну Ренджи… Осспади, не знаю, усну ли сегодня… Если б не опознаваемый розовый хвостик, с Забимару бы перепутала. Обезьяна обезьяной.



Зато вот Кира в образе. Такой страдальческий голос, такая челочка, ну прямо вселенские муки. Я чуть не прослезилась. На Драко Малфоя похож.



Гин явно накануне бухал. Ему реально было все по. Создавалось впечатление, что щас он мордой в сцену воткнется и вырубится.



А Хинамори точно не родственница Забимару, нет? Да, я злая, но могу реабилитироваться, сказав, что она хорошо поет.



Вот кто меня порадовал, так это Ханатаро. Выглядит ну прямо как Кубо прописал, душа радуется, голос приятный, поет недурно, играет правдиво, умничка. Так держать. Ичиго, мать твою, смотри и учись.



За 23 минуты было всего три песни. V__V Хотя я даже не знаю, можно ли это песнями назвать. Одно предложение спел Ханатаро, потом выпендрился Икаку, затем завыл Ренджи, потом подхватил Кира, подпела Хинамори, и все, привет.
В общем, музыки нет, танцев нет, спецэффектов нет, декораций нет, но это мюзикл. :gigi:

Часть третья.

- От к-к-капитана А-айзена? – стонет от оргазма Хинамори, получая письмо.
Типа мертвый Айзен выпирается на сцену и читает по памяти собственное послание. В общем, веселые мертвецы часть первая.



- А-айзеен-тайчоо! – стонет от повторного оргазма Хинамори, таки дойдя до середины письма. Айзен не затыкается, явно намереваясь затрахать девицу до смерти.
И тут они завыли. Причем каждый о своем. Рукия в тюряге воет где-то в зажопнике сцены, воет Ренджи, стиснув руками свою зазубрину, воет Хинамори, лапая письмо, короче, меня децибелами чуть в окно не вынесло. Ужоснах.
Потом все затыкаются и бегут со сцены бегом. Остается Рукия, которая двумя секундами позже сбегает с Ханатаро через канализацию. Я сразу представила тяжкое путешествие этой парочки по экскрементным рекам и грязевым берегам. Да с таким амбре к Рукии бы никто не приблизился, шоб казнить. Разве что издалека пальнут из занпакто. Бррр.
Кто напоил Йоруичи валерьянкой?! Кто подсыпал туда конопли?! Она ползает по полу, изображая кошку. И у нее дико мерзкий голос. А потом прыгает по сцене и, ками сама, дай мне йаду, поет! Где санитары 4-го отряда?! В какой канализационной дыре пропадает Ханатаро?! Спасите!!!
Ичиго тоже охерел, ибо репетировали они, видать, другое.



Ну это еще ничего, ибо потом она перешла к совращению малолетки. Эта ободранная кошатина предлагала потрогать ее грудь! Да щаззз!!! Ичиго будет трогать совсем другое, так сказали мы, яойщики. И наше слово закон!
Она хватала его за все места, а он вырывался, болезный, перебинтованный, и кричал «Прекрати!». А она махала руками все чаще, скакала все быстрее и выше, орала все громче, громче, громче… Но Ичиго мужиииик! Не дал. :D
Внеплановая премия вручается Йоруичи и сценаристу, убившему сей образ особо зверским способом. Обоим Золотые Двери. И поле для разбега, чтоб об них убиться.

Башня раскаянья. Рукия, Ханатаро, Бьякуя. Мда… Бьякуя успел-таки нажраться сакэ вместе с Гином, и теперь ему тоже все глубоко и конкретно по. Когда-то имевшуюся в наличии реяцу убило похмелье, поэтому бегущие усердно изображают, как им херово от невъебенной тайчовской силы. Тайчо с трудом нащупывает занпакто, вытаскивает, и тут вдруг начинает глючить электричество. Бьякуя медленно и задумчиво поворачивается в сторону кулис, дескать че такое, я молнии не заказывал.
Товарищи, не поверите, мы сами с Бьякуей охерели, это была реяцу Ичиго! Потом она перешла на стадию светомузыки, и все стало очень живо и весело. Ну насколько это бывает у пропитых шинигами с утра в понедельник.
Он поднялся из канализации! Он бох!!!! :beg:



Голос прерывается, дыхание сбито, ноги не держат… Кажется, Йоруичи его все же догнала, и где-то в недрах канализации мальчик лишился таки девственности. Ну и хрен с ней. :gigi:
- Рукия, я пришел тебя спасти! А че у тебя рожа хмурая такая?
- Дурак! Обернись, кретин, я сзади! Я никогда тебе этого не прощу! Как ты смел до свадьбы?! Ты весь изранен! Ты нашел себе другую Госпожу, ублюдок!
- Можешь говорить что угодно после того, как я одолею его! *пошатываясь, пытается наставить меч на Бьякую*
- Ичиго! Стой, придурок, он же с Ренджи!
Ичиго старательно целится своей тыкалкой в Бьякую. Тыкалка ходит ходуном в трясущихся подростковых руках. Бьякуя делает попытку тихо свалить, но Ичиго не дремлет! Он начинает гнать текст в три раза быстрее, так что скрыться тайчо не удается.
- Я стал сильнее! – вопит Ичиго.
Бьякуя спит с открытыми глазами.



- Почему ты расслабился? – допытывается Ичиго у несчастного.
Бьякуя молча спит. Потом внезапно, глядя в зал, роняет: «А к кому ты обращаешься?». Потом жутко моргает, осознав, че ляпнул, и гонит уже по сценарию. Забойно отметил Сейрейтей днюху режиссера Ямамото.
Начинается драка. Бьякуя машет занпакто, Ичиго чует славу и пытается зажигать. Увы, это дело у него получится только со спичкой и канистрой бензина.
- Я вижу тебя, Бьякуя! Так вот что курил Кэмерон во время съемок «Аватара»!
«Да я и не прятался», - думает Кучики.
А дальше сцена специально для эстонцев. Бьякуя нетвердым шагом наступает на Ичиго, Ичиго от греха подальше отбегает к кулисам, куда-то на камчатку. Бьякуя аки факел поднимает занпакто, намереваясь замочить всех банкаем, но не тут-то было. Из кулис выпрыгивает Йоруичи и, делая «тва о-чень мет-ленных» колеса, заматывает меч Кучики какой-то тряпкой, что ли. Кучики охреневает. Такими средствами с ним еще никто не дрался. Новый суперпрочный «Орбит» со вкусом вишни, спрашивайте в спецотряде. Бьякуя брезгливо откидывает жвачку со своего меча, выдает две фразы и отворачивается от всех на фиг, ибо достали. О как я его понимаю. В его фразе «Я не видел тебя 104 года» так и слышится прода: «И еще век бы не видел».
Из уст Йоруичи фраза про малыша Бьякую звучит как-то… ООСшно. Еще и с учетом того, к чему она склоняла Ичиго парой минут назад… И это показывают детям, ужос, нэ?
Потом они долго прыгают по сцене, как макаки. Одна макака курила плесень, вторая бухала всю ночь. И как не вывернуло? Вооот, а все потому, что опыт, товарищи, не пропьешь.
Все сбежали, всё пропало, ужас и кошмар! Лейтенантский заговор!
Ренджи поет.



Музыкальная вставка не мешает ему орать куда-то в зал: «Э, Рукия, я тебя защищу!». Причем упорно тянет докричать «В натуре, я ж пацан! А пацан сказал – пацан сделал». Блатняк, короче. А всего-то пара дней на зоне в тюряге.
Поет Хинамори, прижимая к груди письмо. В письмо, наверно, завернут опохмел.



Поют Кира и Гин. И как-то типично по-военному стонут. Знаете, как кричит строй «Ура! Ура! Ура!», так и они - «А! А! А!».



Поет Рангику. Поет Кенпачи. Поет Бьякуя. Кажись, к нему уже приделали подпорки. Поет Хитсугайя. На испитом не совсем детском лице видны синяки едва ли не до подбородка. Поет он о спасении Хинамори, но явно дальше холодильника с пивом не пойдет.
О! Моя любимая песня про окно и ноги! Ура!!! Хором петь у них получается просто охуенно.

Акт какой-то там. Йоруичи, Ичиго, доска.



Я молчу, молчу, молчу…
Йоруичи три раза разными словами говорит Ичиго проткнуть манекен. Ичиго не въезжает. Тяжело ребенку, последние мозги вытрахали.
О, Снуп Дог! А, не, это Зангетсу. Тьфу ты… Машут мечами под музыку. Аэробика для кендоистов. Тоскааааа.

Воет Хинамори. Все о том же. Все с тем же письмом. Не могу больше. Стоп машина.

Часть четвертая.

Веселые мертвецы, часть вторая. Т.е. Айзен все еще читает письмо. Он его че, пару лет писал?!
Потом он поет. Ипать, поющий памятник. Может, это робот? Новейшая японская разработка.


Чии?

Словно банкаем ушибленная, бродит по сцене Хинамори. Призрак отца Гамлета, ога. Маска Ичиго сошла бы за черепушку Йорика, но увы, до маски как до Хуяко Мундо пешком.
Кто-нибудь, принесите кляп и веревку, Хинамори меня достала.
О, Гин в тумане. Любят японцы этот мультик. ))))



Надо же, какой у него длинный… меч. На полсцены вытянулся, не иначе.
Поет Рукия, вспоминая Кайена. В темноте вырисовывается ежастый силуэт, точь-в-точь ичиговский. Но играет лучше.
Рукия поет: «Обычное приветствие, обычный сердитый голос, обычные отношения между начальником и подчиненным». Девочка явно фэндом не знает. Учи матчасть, позорница!
Показывают скачущего по сцене Кайена, типа в него Пустой вселяется. Тут же Рукия суетится в своем халатике, он же пижама, он же смирительная рубашка. Чую, они с Ханатаро успели курнуть косяк в канализационных катакомбах, видать, до сих пор не отпустило.


Вы все еще живы? Тогда она идет к вам!

Ренджи и Йоруичи.



Бедный, неудовлетворенный Ренджи. Бьякуя ему не дает, а Йоруичи страдает по рыжему йожику Ичиго. Ну хоть до банкая досублимировался, и то хорошо.


- Ау!
- Абонент выключен или находится вне зоны действия сети.


Рыжик и рэпер все еще дерутся. *зевает*

О.О Я даже монитор протерла, вдруг чего не то… Зараки делает Икакку массаж лысины! Во время медитации!!!! :alles:



Кажется, Зараки не ту голову стимулирует. Со своим географическим кретинизмом.



По сцене ползут живые ящики! Чужие! Они здесь! Памагите!!!!!!
Ренджи поет.

И ВСЁ?????????????????????

2 комментария:

  1. До Сайена есть ещё один мюзикл >.> Инет считать умеет...

    ОтветитьУдалить
  2. Собссно, цифра вообще уже не актуальна, ибо появились новые мюзиклы. А когда писался обзор, инфа так и выглядела - 5 штук, но перечислены лишь 4. Я указала как раз на это. Естественно, сейчас ситуация изменилась. )

    ОтветитьУдалить