Поиск

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Кунг-фу Кролик

Название: Кунг-фу Кролик
Тип: полнометражный анимационный фильм (Китай)
Жанр: семейный, приключения, комедия
Год: 2011



Кролики – это не только Playboy и пасхальные яйца. Так подумали китайцы и отомстили за глумление над символом всея их страны. Жестоко отомстили, надо признать. И визуально, и сюжетно, короче, всесторонне. Им даже показалось мало одного кролика. И они взяли двух: мелкого, вертлявого, болтливого, самодовольного, воттакбыпрямоиприбилдебила и большого жирного мегатормоза.





Поскольку первым на экране возник мелкий, я чуть не умерла на месте от ужаса, представив, что это и будет ГГ. Потом я чуть не умерла повторно, узрев эпицентр этого мракобесия. Таких чудовищно убогих, тупых, противных и вызывающих отвращение персонажей не видела давно.
Сюжет крайне занимателен. То есть он занимает какое-то место, но совсем крайнее. ГГ подбирает полудохлого дедульку, получает от него заряд кунг-фу через ладошку (кто бы мог подумать, владение боевыми искусствами достигается не путем долгих и изнурительных тренировок, надо просто найти полуживого старпёра и пожать ему конечность!) и наставление найти некую Пионе, дабы передать ей табличку наследника школы боевых искусств. В это время враг бухает и жрет. ГГ отправляется в путь, долго идет, долго тупит, потом тупит еще больше, потом снова идет… В это время враг бухает и жрет. И так еще пару раз. Далее следуют пафосные изобличительные речи, прилюдное чтение морали негодяю и решающая битва бобра с ослом. То бишь кролика с пандой.
Итого, полтора часа экранного времени нас морально и психологически убивали: пластилиновые звери, похожие один на другого (тяжко было с фантазией или в Китае такая скудная фауна?), но при этом все как один неопределенной видовой принадлежности; тени, которые при попадании на лица (морды, то бишь) были больше похожи на фингалы;



зеленые слоны;



крутая сисястая кошка, которую ГГ принял за кота по имени Пони (хорошо, что хоть не за самого пони);



семейная пара имбецилов-грабителей в лице крокодила и жабы (последняя даже больше похожа на мужика, чем ее муженек, но при этом говорит женским голосом (это реально страшно)); и, внимание, очень злая и страшная панда (которая жрет мясо).



Шутки юмора совсем не шутки и совсем не юмора. Смешное здесь такое несмешное, что после просмотра «Несносных боссов» даже закрадывается подозрение, что тупой китайский юмор даже тупее, чем тупой юмор американский.
Единственный плюс картины – китайская песня во время финальных титров.
Рекомендуется к просмотру в полубессознательном состоянии. С бутылкой водки. С косяком. Лицам до 5 лет.
Осталось только дождаться русского кунг-фу медведя, который отправится в Китай, отлупит Панду, Кроля и прочую разнообразную живность балалайкой. Тогда картина станет полной и окончательной. :vict:

P.S. Я так разочарована и зла, что просто не могу перестать глумиться и ругаться.
Над нижеизложенным полагается громко и долго ржать. Нижеизложенным полагается сильно впечатлиться.

«Кунг-фу кролик» - это результат работы режиссера Сан Ли Джан и команды из 500 мультипликаторов пекинской студии Century Colorful Butterfly. Это история об обычном деревенском поваре, который неожиданно становится превосходным борцом кунг-фу и бросает вызов злодею Панде, который пытается захватить весь мир боевых искусств.» (SCREEN DAILY)

Над этой картиной с бюджетом 12 000 000 $ команда мультипликаторов работала в течение трех лет. Она установила многочисленные рекорды среди анимационных лент Китая.

Прототипом главного героя стала популярная в Китае игрушка из глины в виде кролика. Также в мультфильме можно познакомиться со множеством явлений и предметов, свойственных традиционному китайскому искусству и культуре - классическими воздушными змеями, китайской оперой, национальной кухней и полюбоваться характерными для Китая пейзажами и архитектурой.

«Кунг-фу кролик» - анимационный фильм режиссера Сан Ли Джан, президента школы анимации Пекинской Академии кино. Семь сцен с боями, поставленные мастером тай-цзи джин джиан – это комбинация вымышленного мира и настоящего кунг-фу, реализованная при помощи технологии Motion Capture, а все бойцы кунг-фу – отличная имитация персонажей, сыгранных такими звездами, как Брюс Ли, Джет Ли и Джеки Чан, что делает фильм потрясающе зрелищным и эффектным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий