Поиск

суббота, 10 ноября 2012 г.

Счастливый конец

Название: Счастливый конец
Тип: полнометражный фильм (Россия)
Жанр: комедия, романтика
Год: 2010

Павел Давиденко, он же Давид – суперизвестный стриптизер, звезда и любимчик девушек. Однажды, после выступления, выбирая компанию для ночных развлечений, он отказывает ведьме, и она тут же проклинает его. На следующий день Давид просыпается без самого ценного – своего члена. Теперь он совершенно самостоятелен – ходит, разговаривает, да и вообще выглядит как обычный человек.

Фильм выносит. В самом замечательном смысле этого слова. Главного героя, Давида, сыграл нежно обожаемый мною еще со времен «Люби меня» Павел Деревянко, актер с потрясающими данными, ибо кого он только не играл! Вы только представьте – сначала сыграть женщину, а потом, через несколько лет, стриптизера с шикарными внешними данными. Это вам не сопли тазами и ведрами на зрителя выливать. Режиссером, сценаристом, да и вообще автором идеи фильма выступил Ярослав Чеважевский, многостаночник тот еще. Он и продюсер, и копирайтер, и режиссер рекламы, именно он создал серию роликов о соке «Моя семья», придумал целую уйму всевозможных слоганов, что не могли не отметить на Московском международном фестивале рекламы, призером которого он многократно становился. Человек с уникальным уже теперь чувством юмора, которому, как бы ни парадоксально это звучало в связи с сюжетом фильма, не надо лезть в трусы, чтобы придумать более-менее смешную шутку. Это вам не «Самый лучший фильм» от Камеди Клаб. Лично у меня уже вызывает восторг то, что человек снял фильм, черт возьми, ну вы только представьте, вдумайтесь! – про член! Про живой, мать его, член! И в нем нет пошлости. Вообще. А уж по Юрию Колокольникову, который сыграл «самое ценное», точно Оскар плачет. Все эти находки, изображающие, так сказать, характерные признаки, феноменальны.
Вся соль фильма в гениальной задумке – мужчину, который категорически не желает слушать женщин, а верит только «своим» (эдакий образ самоуверенного мужика) учит уму-разуму его собственный причиндал. И притом пытается донести такие трогательно-романтичные вещи, что это и забавно, и грустно, и смешно, и обидно, и еще много «и».
Сам непосредственно сюжет разбавлен мелкими приколами, каждый из которых, казалось бы, лежал на поверхности, но почему-то додумался до них только Ярослав Чеважевский.
В общем, фильм великолепен.

P.S. Специально не буду вставлять ни одного кадра. Потому что это надо видеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий