Поиск

четверг, 8 ноября 2012 г.

Демон с белыми пальцами

Название: Демон с белыми пальцами
Автор: Сатосуми Такагути
Количество томов: сингл
Жанр: гет, яой
Год: 2007

Джуниор (черт его знает, то ли это и правда имя, то ли типично американское обозначение ребенка, сына босса) – сын главы мафиозного клана, наследник.



Но родился он почему-то в конюшне, почему, спросить не у кого – отец не колется, а мать умерла при родах. Единственный, кого больше всего на свете любит Джуниор, – Леонард Лэнг, один из младших боссов клана.



Новая жена отца, проблемы с бизнесом и кланом, рождение второго ребенка… Ничто так не угнетает Джуниора, как постоянное отсутствие любимого Лео. Что на самом деле он чувствует к нему?

Манга, конечно, красотой не блещет, мягко скажем, не шедевр. Однако не в пример «Utsukushii Utsukushii Utsukushii» она гораздо логичнее и понятнее. Да и вообще, создает настроение, будит эмоции, заинтересовывает. Лично мне очень понравился образ мальчика, для сингла, думаю, он очень даже хорош. Он взрослеет по ходу дела, впрочем, ненавязчиво, но заметно, нигде не говорится и не пишется осточертевшее «Прошло столько-то лет», несказанно бесящее. И еще подкупила фраза Джуниора в отношении Лео: «Мне хотелось его монополизировать». Одно-единственное предложение, но в нем и сам ребенок со своим характером, воспитанием, комплексами, желаниями, и вся атмосфера манги – не бизнес, выраженный деньгами, а жажда власти, стремление к авторитету, страсть к овладению.
Событий впихнуто прилично, клубок тот еще получился. И финал открытый, вроде, все ясно, но не до конца.
Драматичная манга, цепляющая. Я получила удовольствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий