Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Hanaukyou Maid Tai

Название: Hanaukyou Maid Tai (Горничные Ханаукё)
Тип: ТВ 12 по 15 мин + 3 DVD-спешла по 14 мин.
Жанр: комедия, романтика, эччи
Год: 2001
Студия: Doumu



Счастье улыбается далеко не всем и не всегда, а вот Таро Ханаукё катастрофически повезло. В 14 лет он получил всё, чем обладал Хью Хефнер: шикарный особняк, затерянный где-то на территории лесов, полей и прочих угодий, кучу денег и огромную армию горничных разной степени сексапильности, готовых выполнить любой хозяйский каприз. Даже возникает вопрос, а не был ли на самом деле Хью его дедулей. оО

Служить, служить от всего сердца!
Мы специально подобранные профессионалы,
Мы горничные Ханаукё...
(с) опенинг «Hanaukyou Maid Tai»


Главный герой, как верно было подмечено на WA, страдает хронической неразлепляемостью глаз.



И такой же хронической облепляемостью горничными, проявляющими о нем гиперзаботу. «О боже, Таро-сама не знает, как решить пример по математике!» - и в дело идут световая граната и мозги одной из служанок. «О боже, Таро-сама не умеет играть в баскетбол!» - крючок к футболке, горничных на крышу, и юный господин летает аки бабочка, один за другим завоевывая очки. «О боже, Таро-сама порезал пальчик!» - отведём к подставной медсестре, сделаем полную анестезию и забинтуем в 55 слоев по самый локоть. В перерывах между этой ударной деятельностью они весьма своеобразным способом намазывают его кремом от загара, держат «прибор» в кабинете задумчивости, трут в ванной спинку и т.д. Однако вместо того чтобы краснеть, багроветь и пускать кровищу из носа, герой переливается сине-зелено-фиолетовыми цветами под звуки завывающей сигнализации. А всё потому, что у него аллергия на девушек. Не распространяется она лишь на главную служанку, Мариэль.



ГГ, по сути, ничем не интересен. Харизмы вселенских масштабов, конечно, от него никто не ждал, да и не тот для этого жанр, но его роль в происходящем ограничивается каким-то манекеноподобным поведением. Он есть, и этим всё сказано. Редкие фразы и обострение аллергии не в счет. Больше всего он напоминает эдакого плюшевого мишку, которого рады тискать все представительницы женского пола данного сериала. За босса его, похоже, никто не считает. А он и не против быть скорее другом, нежели начальником. Так что еще вопрос, кто там главный, ибо служанки ездят на нём почем зря, шантажистки. Примерный периодически возникающий диалог:
Таро *в туалете, вырывая из рук услужливых девушек мужское достояние*:
- Ну я же говорил, что не надо… *плавная смена цветовой гаммы*
Мариэль:
- Я могу отменить это, но тогда их придётся уволить. =^____^=
Таро:
- *тяжелый вздох* Ну ладно, помогайте…

К слову, никогда бы не подумала, но ГГ озвучивала женщина, Кайда Юки. Несмотря на то, что голос явно был чрезвычайно похож на мужской, по моему скромному мнению, парню он точно не подходил, и к работе сэйю я никак не могла привыкнуть.
Что до общего оформления отсутствующего сюжета, то рамка вышла простоватенькая, но приятная. Немного смущала только находка художников по части рисовки бликов на волосах. Кажется, что макушки у всех седые.



Основной привлекательной составляющей анимэ, естественно, являются служанки. Однако их количество – это лишь иллюстрация слова «много». Изображаются они просто разноцветной массой, а на переднем плане маячит крэйзи-гений с золотыми мозгами и руками из жэ, брутальная самураиха, кавайная девочка с раздвоением личности, тройняшки, озабоченные ГГ, и, конечно, самая-самая шикарная девушка, эталон для подражания, великолепная Мариэль. К слову, она больше похожа на декорацию: появляется, выдает пару дежурных фраз, услужливых улыбок и испаряется. Ничего примечательного совершенно, даже обидно. Плюсом, видимо, полагается считать то, что ТВ-эндинг был отснят при участии реальных девушек в костюмах горничных. Непонятно, почему в спешлах задумку не развили и не продолжили, а сделали стандартную анимэшную заставку.
Интересно, что анимэ от той же студии и режиссера, что позже снял великолепные сериалы «Onegai! Teacher» и «Onegai! Twins». «Горничные» явно лишены и глубокого смысла, и бытовой реалистичности, впрочем, как и внятной любовной линии, несмотря на то, что она была заявлена. Потому сериал скучно смотреть уже после второй серии. Рекомендую исключительно в качестве средства от заворота мозга после особо забористой философии, драмы или психотриллера. Да и то в малой дозе во избежание деградации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий