Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Growlanser IV: Wayfarer of Time

Название: Growlanser IV: Wayfarer of Time
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: приключения, фэнтези
Год: 2005
Студия: Feel, ZEXCS



Анимэ снято по мотивам одноименной игрушки, так что ничего особенного ожидать не стоит. Сюжет прост, как палка. В неком государстве зреет заговор, но в конце его благополучно раскрывают. И, честно говоря, можно вообще не вникать в диалоги, смысл и суть происходящего, а просто смотреть, поскольку есть на что.









Как видите, здесь прекрасная сложная рисовка и крайне интересный дизайн персонажей. Последний создавался Урусихарой Сатоси, талантливым аниматором и мангакой. К сожалению, в анимэ-индустрии мало вещей, к которым он приложил руку, зато они чем-нибудь да значимы. К примеру, «Legend of Lemnear» - одно из самых известных произведений жанра эччи (мангу, кстати, рисовал сам Урусихара Сатоси), а OVA «Karasu Tengu Kabuto: Ougon no Me no Kemono» снята по манге Тэрасавы Буйти, автора «Космических приключений Кобры». Короче, не знаю, как вы, а я уже скачала почти всё анимэ, к которому приложил руку этот неординарный человек. И даже если оно окажется совершенно бессмысленным, я прощу ему все его недостатки только за то, как выглядят герои.
Если ваш глаз уже порадовался визуальной составляющей эпизода, трепещите, в эндинге вообще сумасшедшая красотища.





Помимо прочего, в ОВАшке хорошая музыка.
Сложно сказать, удался ли пиар-ход, поскольку после просмотра возникает желание бежать скорее к работам дизайнера, нежели к игре. Хотя если вы все-таки решите глянуть одним глазком, что это такое, очень рекомендую посмотреть заставку. Это и есть трейлер той самой части, по которой была снята ОВАшка. Однако после этого придется мужаться – сама игра хоть и симпатична, такой роскошной картинки вам не даст. Разве что по ходу будут встречаться анимэ-вставки, но это не факт. Также призываю посмотреть все ролики ко всем частям игры, ибо они дают такую дозу кайфа рисовкой и саундтреком, что аж жизнь на те несколько минут, что они идут, становится прекрасней.
В общем, если данное анимэ или эта рецензия все-таки сподвигли вас ознакомиться с миром Growlanser и вы уже не чаете, как от него отлипнуть, я не виновата. :gigi:

Комментариев нет:

Отправить комментарий