Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Good Morning Althea

Название: Good Morning Althea (Good Morning Althea)
Тип: OVA, 52 мин.
Жанр: приключения, фантастика
Год: 1987
Студия: ANIMATE



Автором оригинала выступил Ито Такэхико, создатель манги «Seihou Bukyou Outlaw Star», по которой сняли восхитительное анимэ «Outlaw Star».
Экранизацией занимался Тонокацу Хидэки, режиссер «Silent Mobius», «Виртуального бойца» и «Реквиема из тьмы».

Из-за недостаточного экранного времени мир ОВА остается белым пятном. Кто там живет, как живет, зритель может гадать бесконечно. Тем не менее авторы не преминули напичкать серию миллионом непонятных и ничего не говорящих реплик. Ясно одно – космический корабль захвачен расой роботов, и герои идут на врагов войной.
О персонажах сказано мало, но достаточно. То есть можно резюмировать, что авторы смогли их раскрыть. Впрочем, вряд ли стоит их за это хвалить, потому как не суметь совладать с тремя несчастными героями было бы уж совсем смешно.
А среди них у нас брутальный мужик Николай, прошедший через уйму сражений, вспыльчивый, грубый, но, конечно, в глубине души человек хороший. Сама Алтея, девушка боевая, смелая, не страдающая от скромности, но тем не менее ранимая. Вполне себе правдоподобный типаж эдакой воительницы в меха-доспехе. Именно ее именем и названа ОВА, несмотря на то, что роль у нее довольно скромная. Ну и главный герой, сильно напоминающий обычного японского школьника, типаж избитый, скучный, но уже даже тогда традиционный. Скромный, внимательный и, конечно, самый важный, ибо именно его руками, как это всегда и бывает, будет вершиться победа и хэппи-энд.
Рисовка здесь средняя. И зачастую именно из-за этого страдала экшеновая составляющая. Дизайн персонажей стандартный для 80-х.
Зато ОВА может похвастаться красивой музыкой, особенно песней, звучащей в середине серии. Удивительно нежная, редкая для анимэ композиция.
В целом, таких вещей довольно много, так что интерес «Алтея» может вызвать либо у тех, кто видит подобное впервые, либо у ценителей жанра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий