Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Final Fantasy VII: On the Way to a Smile - Episode: Denzel

Название: Final Fantasy VII: On the Way to a Smile - Episode: Denzel (Последняя Фантазия VII: На Пути к Улыбке)
Тип: OVA (1 эп.), 29 минут
Жанр: фэнтэзи, приключения, драма
Год: 2009
Студия: A-1 Pictures Inc.



Еще одно дополнение, но уже из комплекта с «Final Fantasy VII: Advent Children Complete».
«On the Way to a Smile» - это коллекция из семи коротких историй, написанных Нодзимой Кадзусигэ, автором сценариев для игр FF7, FF8 и FF10. В каждой новелле рассказывается о жизни одного из персонажей в течение тех двух лет, что прошли между оригинальной игрой «Final Fantasy VII» и фильмом «Final Fantasy VII Advent Children». И первая история повествует о Дензеле.

Мальчик рассказывает о страшных и трагичных событиях, начиная с разрушения 7 Сектора вплоть до встречи с Клаудом.

Клауд


Страх, отчаяние, множество смертей глазами 10-летнего мальчика. Трагедия всего человечества, рассказанная очевидцем. И сам Дензел, прямо скажем, не самый интересный персонаж в фильме, здесь раскрывается как умный, не по годам развитый, целеустремленный человек.
История разрушения планеты становится более полной, объемной и потому близкой зрителю. Сопереживание – вот то чувство, которое возникает при просмотре.
По сути, если бы OVA не относилась полностью к вселенной «Final Fantasy VII», не была бы зависима от нее, добавив кое-какие детали, можно было бы смело сделать короткометражный фильм. Постапокалиптические руины планеты и предыстория трагедии в монологе ребенка. Практически безэмоциональные хроники событий, сухая констатация фактов, выглядящих от этого еще более печальными и пронзительными.
Качественная рисовка, уже известные персонажи, плюс новые, появляющиеся лишь ненадолго, но значимые. Всё это делает OVA достойной просмотра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий