Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Final Fantasy VII Advent Children Complete

Название: Final Fantasy VII Advent Children Complete (Последняя Фантазия VII - Дети Пришествия (Режиссерская версия))
Тип: полнометражный фильм, 126 мин.
Жанр: приключения, экшн, фэнтези
Год: 2009
Отличия от версии 2005 года: 1. местами переработанная графика; 2. дополнительные 30 минут видео, раскиданных по всему фильму.



Компания Shinra нашла способ использовать Поток Жизни, управляющий жизнью всего мира, как природный ресурс, превращая его в электричество. Жизнь планеты от этого лишь ухудшалась, что повлекло недовольство людей. Shinra хотела силой заставить замолчать тех, кто был против нее. И этой силой был специальный отряд элитных бойцов под названием Солдат (Soldier). Всем сражающимся за Shinra были вживлены клетки инопланетного пришельца Дженовы («Матери»), упавшей на планету много лет назад и пытавшейся разрушить ее. Среди этих воинов был тот, кого звали Сефирот. Он был лучшим из всех солдат. Но когда он узнал, что был рожден вследствие чудовищного эксперимента, он возненавидел Shinra. Со временем его гнев становился лишь сильнее. В итоге его ненависть стала так велика, что он попытался уничтожить весь мир и тех людей, что пытались его остановить. Сефирот обрёл способности Дженовы, вселившись в её тело (принявшее облик Сефирота же), и убил главную героиню игры — Айрис Гейнсборо. Вызвав из космоса гигантский астероид (Метеор), Сефирот попытался уничтожить всю жизнь на планете, чтобы поглотить освободившуюся жизненную энергию и стать «Богом». Тем не менее, героям удалось уничтожить Сефирота и тело Дженовы, после чего Поток Жизни уничтожил Метеор. После этого по планете распространяется странная болезнь Геостигма. Ею заболевает и главный герой Клауд Страйф.
События фильма происходят спустя два года после пересказанной истории. «Призраки» Сефирота (Кададж, Язу и Лоз) хотят вернуть к жизни «Мать»-Дженову. Основная их цель – поиск отрубленной Сефиротом головы «Матери», пережившей уничтожение её тела в финале «Final Fantasy VII». Они похищают больных Геостигмой детей, надеясь использовать их для Воссоединения — воскрешения «Матери».

Еще до просмотра фильма я прониклась его потрясающей опупенностью и решила, что напишу длинную и пафосную рецензию, после которой все, кто все еще в танке, ломанулись бы сначала зырить этот бесспорный шедевр, а затем ваять памятники авторам. А потом я начала смотреть и поняла, что не, не судьба. :gigi: Вы не подумайте, от фильма я в полнейшем восторге. Но в нем просто уйма вещей, над которыми невозможно не постебаться. :evil:

Значит, сразу оговорюсь, что ни одной игры в глаза не видела, не была, рядом не стояла, к участию не привлекалась и вообще ни разу не геймер. Потому у меня с моим не замутненным восторгом мозгом даже есть некое преимущество перед фэнами. :gigi: Однако меня ужасно порадовал тот факт, что сюжет предельно ясен. Может, я не в курсе точных биографий всех героев и не держала свечку при кончине кого-то из них, но все события до меня дошли от и до. Как говорится, вопросов не имею.

Перед просмотром забудьте про физику, гравитацию и прочую ересь. Здесь их нет. Совсем. Забыли и вычеркнули. Едем дальше. Все дороги в мире существует только для четырех мотоциклистов. При этом они как бы братья. Все герои здесь – редкостные фрики. Это надо принять как аксиому. Причем у каждого есть мобила. У кого какой тариф и чей, как они кладут бабло на счет – это дурацкие вопросы, их тоже надо вычеркнуть. Добро здесь вооружено так, что никакому злу и не снилось. Кададж со своей хилой катаной просто букашка перед арсеналом тесаков Клауда. Следствие: хэппи-энд будет, несмотря ни на что и вопреки всему.

А теперь по порядку. Клауд. До опупения кавайный парень с устрашающих размеров тесаком. У него когда-то загнулись два-очень-важных-человека-которых-он-сильно-любил, а потому он теперь сильно переживает на тему того, что никого не может защитить и ваще говно.



Сефирот. Ну что тут скажешь… Он просто бох.



Голубое Седое трио: Кададж, Язу и Лоз. Стебаться над любовью к матери – последнее дело. Поэтому поржем тупо с них самих. :D
Неудивительно, что первого периодически склоняют на тему ориентации. Ибо редкая девушка так сексуально виляет бедрами при ходьбе. Ему впору свою школу совращения соблазнения открывать.



Язу высокомерен и явно с замашками королевича.



Ну а Лоз любит поплакать. Бедное дитятко.



Винсент Валентайн. Нет, я ничего не скажу про Алукарда, бедолага и так окружен клонами. Но обувь на десять размеров больше и драный, эффектно развевающийся плащик я оценила.



Рено и Руд. Парочка приключенцев. У них все всегда хреново, но они получают от этого удовольствие. Придурки, которые никогда в своей придурочности не сознаются. Веселят дико.





Тифа. Помимо того, что она проламывает своей худосочной ручкой крепкие церковные скамейки, у нее огромные сиськи. ОО



Дензел. Весь фильм его спасали, спасали, спасали… К счастью, не в этом заключался сюжет, но он меня в любом случае утомил. Увы.



А еще мне сильно понравилась собачка с ирокезом. :D



Было еще несколько чудиков вроде дядьки в простыне, мужика с пулеметом вместо руки, убогой ниндзя-малолетки в кедах до коленок… Но они не такие забавные, как основной гыгы-состав. :D Даже несмотря на то, что у каждого ого-го какая трудная и печальная история жизни, полная тяжких испытаний и жестоких лишений.

Сэйю явно не от балды подбирали. Вот хотя бы голосовые актеры самых ярких персонажей фильма:

Клауд Страйф – сэйю Сакурай Такахиро
Зесс (Лука Кроссзерия) из «Uragiri wa Boku no Namae o Shitte Iru»
Клод Фаустус из «Kuroshitsuji II»
Гэндзи Хикару из «Genji Monogatari Sennenki»
Кира Идзуру из «Bleach»
Орферус из «Meine Liebe»



Это интересно:
Сакурай Такахиро – заядлый фанат FF.
Было около тридцати вариантов дизайна лица Клауда.
Клауд словно разговаривает глазами, создатели добивались именно такого эффекта.

Сефирот – сэйю Морикава Тосиюки
Ли Рэн из «Hanasakeru Seishounen»
Конрад из «Kyou Kara Maou!»
Дантэ из «Devil May Cry»
Гриффит из «Berserk»



Это интересно:
Авторы изрядно потрахались с анимацией длиннющей гривы Сефирота.

Кададж – сэйю Морикубо Сётаро
Содзи Окита из «Hakuouki»
Горо Сигэно из «Major»
Кёхэй Такано из «Yamato Nadeshiko Shichi Henge»
Гиндзи Амано из «Get Backers»



Это интересно:
Трио «призраков» (Кададж, Язу и Лоз) представляют разные стороны характера Сефирота: жестокость, притягательность и брутальность.

Остальные не хуже. С не менее длинными послужными списками.

Фильм длится два часа, но от экрана отлипнуть невозможно. Это вам говорит человек, который задалбывается смотреть одну анимэ-серию, начиная скучать еще на опенинге. Эта «Финалка» затягивает, не утомляя даже тогда, когда дело доходит до диалогов и обсуждения комплексов ГГ. А уж графика так хороша, что до сих пор единственная в своем роде.





Эндинг тоже не отдали на растерзание банальщине. Под отличную песню «Safe and Sound» в исполнении Kyosuke Himuro feat. Gerard Way Клауд гонит на своем байке по реально существующим дорогам в ужасно красивых местах с обалденной природой. Титры вьются винтовой лестницей.





Во всем фильме меня смущали только два момента: подбородки героев, в которых явственно угадывались черченные на компе углы, и дети, постоянно издающие такие звуки, как будто они сидят на толчке и страдают жестоким запором.

А теперь я буду гнать исключительно по теме и совсем голыми фактами.

Самая первая игра из цикла «Final Fantasy» вышла аж в 1987 году. «Final Fantasy VII» появилась в 1997. Изначально корпорация Nintendo подписала договор с компанией Square на разработку супершикарной новой игрушки, но Square, поняв, что для таких мощных маневров возможностей мало, разорвала контракт и переметнулась к Sony. В итоге игра появилась на трех компакт-дисках и порвала весь мир. Геймеры захлебывались восторгами, игра стала дефицитом.
Сюжет был довольно прост, но с учетом того, что это было давно, представлялся интересным и занимательным. Тем более в игре фигурировали интересные персонажи, а уйма лирических отступлений не давала скучать, еще больше раскрывая героев и затягивая игроков во вселенную FF. Полный набор эмоций, продуманные диалоги, множество приключений… Кроме того, это была первая RPG с трёхмерными фигурками героев и 3D-боями, тщательно прорисованными задниками и шикарными спецэффектами. До нее ни одна игра не могла похвастаться такой графикой.
Но и это еще не всё! В «Final Fantasy VII» звучало более ста (!!!) трэков, написанных Нобуо Уэмацу.
На данный момент существует столько игр серии «Final Fantasy», что я даже цифру не назову – дурно станет. Их просто пипец как много.
В 1994 году вышло первое анимэ по мотивам «Final Fantasy» - «Последняя фантазия: Легенда кристаллов», состоящая из четырех OVA-эпизодов и являющаяся, по сути, экранизацией пятой части игры.
Мир «Final Fantasy», в частности, седьмой части, не просто огромен, он бесконечен. Приобщиться к нему можно разными способами: через игры, анимэ или информационные массивы. Но что бы вы ни выбрали, море удовольствия обеспечено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий