Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Doutei Kawaiya

Название: Doutei Kawaiya (Sweet Sweet Virgin)
Тип: короткометражный фильм, 6 мин.
Жанр: эротика
Год: 2003
Студия: -
Режиссер: Сисидо Кодзиро



Фильм, в котором показан тот период человеческой жизни, во время которого детский физический садизм, вроде стремления отрывать лапки паучкам, постепенно преломляется в моральную жестокость, усугубляясь при этом неудержимым сексуальным желанием. Всё возбуждает и вызывает любопытство. Всё хочется попробовать. А стыд и смущение еще больше распаляют это сумасшедшее влечение. А еще хочется исследовать, изучать, видеть насквозь и без устали искать ту грань, до которой можно доиграться, чтобы не поздно было остановиться. В результате перед глазами зрителя предстают отнюдь не романтичные картины, а подчас мерзкие и отталкивающие сцены. Однако за этой анатомической откровенностью, а то и при помощи нее, Сисидо Кодзиро видит и пытается показать нам откровенность чувств.
«Doutei Kawaiya» - самая нескромная по содержанию и самая необычная по визуальному исполнению работа режиссера. Абстрактные, даже психоделичные фоны и герои – карандашные наброски, слегка окрашенные бледным, жидким цветом, полупрозрачные, как призраки. Интерьеры в стиле хай-тек: угловатые линии, много холодного пространства и, тут же, маленькая тёмная комнатка – как грязный чуланчик в вычищенном доме.
Музыка – электронная, сумбурная, хаотичная. Иногда напоминающая телефонные тоны, иногда – звуки интернет-соединения, реже – помехи. Часто она резко прерывается, и кадр замирает одновременно с ней. Будто споткнувшись, сбившись. Как ребенок, осознавший ошибку.
Необузданное, нервное и в то же время застывшее, будто замкнутое само на себе действо. Многоцветная трясина, в которую затягивает героев. С трудом, постепенно упорядочивающийся хаос юности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий