Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Dochinpira

Название: Dochinpira (Жиголо)
Тип: 1 OVA, 45 мин.
Жанр: эротика, боевик, приключения, романтика
Год: 1993
Студия: Studio Kikan



Джин – жиголо. Однажды связавшись с горячей красоткой, он влипает в разборки с местной мафией по самые помидоры. Ну и кто кого?

OVA не имеет абсолютно никакого отношения к «Souryuuden», но она слегка напомнила мне этот сериал. Делали разные студии, разные авторы, в разные годы и так далее, и «Жиголо» гораздо симпатичней нарисован, хотя цветовая палитра практически та же – в качестве дани времени и моде ГГ будет щеголять в светло-сиреневом костюме, желтой рубашке и красном галстуке. Но это всё ерунда, гораздо больше эти вещи схожи американоподобностью. Видели дешевые тупые боевички производства США? Вот! Это очередной, только не особо стрелячий и анимэ. Представитель жанра «гангстерская тупь», безошибочно опознаваемая по характерным фразам: «Он забрал у меня мою семью», «Я ищу его, чтобы отомстить!», «Давай бросим всё и уедем вместе!», «Нет! Не смей умирать!» и т.д. В таком фильме просто обязаны быть жирные противные мафиози со шкафоподобными шестёрками, крутая красная тачка, туповатый герой и сексапильная баба с пушкой. И они там есть! А еще есть страшная мстя, много траха (иногда под крайне дурацкую музыку), немного мордобоя, погони, чуток кровишки и слюнипафосштамппорвало. Зло здесь очень злое, гадкое, толстое, озабоченное, а добро такое доброе, красивое, умное, героическое, что прямо чувствуется, как когда-то давно авторы мучительно старались не дать дегенеративному зрителю запутаться, кто есть кто.
Странно, что озвучивали это безобразие совсем не левые сэйю, и, в принципе, голоса – единственное, что есть хорошего в этой OVA. Ну разве что еще можно поржать с неудачных попыток мужика-проститутки подзаработать, слегка смахивающих на злоключения Роба Шнайдера в фильме «Мужчина по вызову».
Вникнуть в примитивный сюжет не помешает даже отсутствие русских субтитров и наличие одного только ансаба.
Одним словом, если вам хочется что-то среднее между хентаем и тупеньким недолгим анимэ, «Dochinpira» вас вполне удовлетворит. В крайнем случае поржете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий