Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Detroit Metal City

Название: Detroit Metal City (Детройт, город металла)
Тип: OAV 12 по 15 минут + промо
Жанр: комедия, музыка, стёбстёбстёб
Год: 2008
Студия: Studio 4°C



«А за грибочки я его порву!!!» (с) Нэгиси/Краузер II

К каждому творению Подградусных надо подходить с опаской. Потому что плесень они курят колосистую. А потом тааааак жгут, что дымится монитор и бьется в конвульсиях проигрыватель. На этот раз косяком скручивалась манга «Детройт, город металла». Вещь ОЧЕНЬ специфическая, на большого любителя, как минимум из-за рисовки (она нарочно такая убогая, хотя по сравнению с тем, что творится на экране, это такое тьфу…). Тут даже авторский состав вызывает истерику, взять хотя бы режиссера, который до этого снимал «Mushishi» :crzfan:.
Несмотря на то, что экранизированы были только два тома из десяти, ребятам удалось завернуть зрителю все извилины крендельками. И еще бантиком повязать. Черненьким, с буковками «Покойтесь с миром… В АДУ!!!!!!! :super:».
Итак, на протяжении 12-ти минисерий мы наблюдаем мытарства деревенского паренька Соити Нэгиси. Он очень милый, трогательный и правильный. В Токио приехал для того, чтобы писать и исполнять песни, такие же милые, трогательные и про любовь.
«А ХРЕН ТЕБЕ!» - сказала карма и сделала его солистом death-metal’ической группы «DMC» по имени Иоганн Краузер II. Что, впрочем, не мешало ему творить добро на манер Сэйлормун из ада.

В итоге у несчастного случился раскол полушарий. Ибо хочет мальчик вот так.

«Сладенькая моя, любименькая, ляляля…»


А приходится так.

«Убей их всех, убей, ААААА!!! РРРР!!!»


С каждой серией степень бешенства на экране удваивается, увеличивается, набухает, растет… Ну вы поняли. И от этого дикого абсурда не спрятаться и не скрыться, он догоняет, хватает и корчит в ржачных судорогах. НО! В этом анимэ много очень страшных, нехороших и антипацифистских текстов, нецензурной лексики и осквернения всего и вся, включая людей, нелюдей и Токийскую телебашню. Это жёсткий, злой, циничный и бескомпромиссный стёб. Аццкое отжигалово, воистину. Go to DMC.

Комментариев нет:

Отправить комментарий