Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Dan Petory Kyoushu no Yuuutsu

Название: Dan Petory Kyoushu no Yuuutsu (Блюз профессора Дэна Питори)
Тип: OVA, 10 мин.
Жанр: комедия
Год: 2002
Студия: Studio 4°C



Эта короткометражка вышла на диске журнала «The Grasshoppa!», включающем всего шесть игровых, документальных и анимационных фильмов. Таких дисков было четыре.
Не знаю как у вас, а у меня кузнечики всегда (особенно после фильма «Вкус чая») ассоциируются с колосистыми зарослями травушки-муравушки сочного зеленого оттенка. Ну а в сочетании с градусами студии – так и вообще с конопляным мохито.
Охара Хидэкадзу, снявший такие умиротворяющие глюки, как «Жженый хлебушек» и «Suzy's Zoo: Daisuki! Witzy», видимо, недостаточно оторвался в «Цифровом Соке [Keikaku]» и в «Питори» решил оттянуться на всю катушку, утолкав в десять минут все обрывочные порождения своей неординарной фантазии и соорудив позитивное крэйзи-блюдо для гурманов.
Профессор Питори, нахлобучив на руку куклу самого себя (хотя кто ее знает, может, она сделала это самовольно), делится со зрителями альтернативной точкой зрения на разные явления. Например, он сообщает, что Земля кажется голубой, потому что это красиво, а НЛО летает зигзагами, чтобы сохранять свою скорость. Вообще, лекция про зигзаги и прямые линии – это что-то!
Визуальные стили скачут, как блохи, и в какой-то момент вам начинает казаться, что вы попали в центрифугу для тренировки вестибулярного аппарата.
Ну а пока профессор занимается просвещением темных зрительских масс, на сцене кукольного театра весело отплясывают сестры-соевые бобы,



боксеры бьют друг другу морды, инопланетяне на своем НЛО зигзагообразно движутся вокруг Земли, а одинокий космонавт неумолимо приближается к камере.
«Что за бред?!» - спросите вы. А я, пожалуй, процитирую в ответ переводчика: «Если вы ничего не поняли, посмотрите ещё раз. Если вы ничего не поймёте, не расстраивайтесь... и посмотрите ещё раз. Если вы всё равно ничего не понимаете... я не виноват». Приятного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий