Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Cosmos Pink Shock

Название: Cosmos Pink Shock (Розовый Космический Шок)
Тип: OVA, 36 мин.
Жанр: комедия, приключения, фантастика
Год: 1986
Студия: AIC



Неопознанный летающий объект несется по космосу, вводя в панику бейсболистов, военных и просто случайных свидетелей. Имя ему – Розовый Шок. Не сразу выясняется, что управляет им обычная 17-летняя девушка, разыскивающая свою любовь.

Оригинальная идея принадлежит Шудо Такеши, который наиболее известен своими сценариями для анимэ «Принцесса-волшебница Минки Момо» и частей цикла «Покемоны».
Экранизацией занимался режиссер «Wanna Be's».
Художники-аниматоры приложили руки к созданию ОВАшек «Триплексоголика», анимэ «Курэнай», «Сказание о демонах сакуры», «Землянин», «Икс ТВ» и еще паре десятков значимых или попросту известных тайтлов.

Основано на пародийном сериале 1984 года из видеожурнала «Animevision». Оригинальный материал собран воедино в одной OVA.

Довольно-таки забавная пародия, сейчас воспринимающаяся скорее больше как комедия. И если главная героиня уже давно стала неинтересной, будучи отштампована и скопирована в целую кучу последующих анимэ, то типаж фигурирующего в OVA парня с причудами еще надо поискать. Лулзы он выдает неимоверные, делая громкие двусмысленные заявления, а потом пытаясь свести эту двусмысленность на нет. Не знаешь, над чем смеяться, - то ли над этим самостёбом, то ли над той серьезностью, с которой всё это проделывается. По сути, больше ничего примечательного здесь нет, хотя авторы вставили и фансервисные картинки после титров, и прикольную музыку.
Веселая получасовая история, призванная улыбнуть и ничего более. Так что ей с легкостью прощается и рисовка, которая могла бы быть и получше, и явно оборванный финал. Ценители олдскульных комедий, не проходите мимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий