Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Cobra The Animation: Time Drive

Название: Cobra The Animation: Time Drive (Космические приключения Кобры OVA-2)
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, фантастика, комедия, драма, романтика
Год: 2009
Студия: Magic Bus



Работа над ошибками прошла успешно. Исчезло убогое 3D, перестав поганить качественную рисовку. Стиль последней крайне приятен: он аккуратен, четок, вылизан и даже в какой-то мере глянцев, в хорошем смысле этого слова. Кадр заполнен. Есть и сам задник, и несколько слоев поверх него, а не просто разноцветные геометрические фигуры в ролях фасадов зданий и прочих декораций. Цветовая гамма идеальна. В ней сохранили яркость первого сериала и фильма, но не ударились в вырвиглазность, что периодически делают художники в современных анимэ.
Из плюсов можно также отметить мир с интересными особенностями вроде птиц-книг, записывающих историю жизни людей, которых они встречают, или воинов, превращающихся в мечи. Помимо этого, здесь есть еще несколько любопытных вещей.
Что касается сюжета, то его качество – вопрос спорный. Снова Кобра и три бабенки. Что же у авторов за фетиш такой нездоровый? Эти три бабенки и Кобра (которого тут в силу обстоятельств аж два) взаимодействуют каким-то странным и нелогичным образом, и ничем хорошим это, конечно, не заканчивается. Ни для Кобры, ни для бабенок. Сама же задумка хороша уже как минимум тем, что имеет оригинальную развязку и дает зрителю возможность узнать историю знакомства Кобры и Леди. Это уже другое дело, что последняя малость стремновата для того уровня, которого от нее ожидалось.
Экшн на высоте, заставки, не в пример первой ОВА, хочется смотреть отдельно, музыка достойна скачивания и заливки в плеер. К тому же тут наличествует первоначальный вариант Кобры – сексапильный мачо, сильно похожий на юную версию Рауля Ама.
Если первую ОВАшку можно (и нужно) было пропустить, то вторая очень даже неплоха и смотрибельна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий