Поиск

вторник, 30 октября 2012 г.

Armitage III: Dual Matrix

Название: Armitage III: Dual Matrix (Армитаж: Двойная матрица)
Тип: полнометражный фильм, 90 мин.
Жанр: приключения, драма, фантастика, киберпанк
Год: 2002
Студия: AIC



Наоми Армитаж и Росс Силибус укрылись под вымышленными фамилиями на Марсе и тихо растят дочку Йоко. Однако спокойной семейной жизни приходит конец, когда в одном из земных предприятий по производству антиматерии происходит бунт роботов. Армитаж узнает, что восстание — лишь повод для сокрытия информации о разработке новых роботов «третьего типа». Наоми отправляется на Землю, чтобы вычислить организаторов мрачной затеи, и встречает на своем пути самого сильного противника из всех, что ей когда-либо попадались, — собственные копии. (с) WA

Впечатление, что на «Армитаж: Двойная матрица» аиковцы тренировались, чтобы потом выпустить унылое тягомотное говно ни о чем под названием «Хищные куклы». Зачатки и наброски последних видны невооруженным глазом: происходящее обрывочно, малопонятно, так же малообоснуйно и примитивно. Кино снято в худших традициях американских боевичков, из-за своей убогости не попадающих даже в кинотеатры. Сюжет заключается в том, чтобы прийти, найти и уничтожить, экшен тосклив и усыпителен, стоит какому-либо герою открыть рот, как начинаются шаблоннейшие, банальнейшие диалоги ни о чем и ни для чего. Персонажи просто тянут резину, шарахаясь из одной локации в другую.
Чрезмерно разочаровывает замена киберпанковского детектива сопливой семейной беготней за нехорошими дядями, промышляющими киднепингом и шантажом. В 2002 году неинтересно это ни разу. А Армитаж, превратившаяся из крутого киборга с заскоками в мамашу-домохозяйку, вообще повергает в шок.
На «раскрытии тайны» киборгов третьей серии вообще можно выключать. БОльшую чушь еще поискать надо.
Рисовка стала откровенно компьютерной, немного изменился дизайн героев, сильно их испортив. Музыка, которая вполне подходит для такого рода действа, куда-то делась, звуча очень редко и крайне тихо.
Бессмысленная трата времени. Хуже только «Parasite Dolls».

Комментариев нет:

Отправить комментарий